Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ООО "КарьерРесурс" оштрафовали за добычу песка на землях сельхозназначения

19 июня 2015 20:50
0
4884

Размер административного наказания от омского сельхознадзора составил 35 тыс. рублей

18 июня Управление Россельхознадзора по Омской области вынесло постановления в отношении ООО "КарьерРесурс" и его директора по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ.

По информации ведомства, в ходе административного расследования было установлено, что правообладатель земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью около 50 га в границах Новоомского сельского поселения в Омском районе Омской области ненадлежащим образом использует землю. Этот надел администрация района представила ООО "КарьерРесурс" в аренду на 49 лет — для сельскохозяйственного использования. Однако предприятие в нарушение земельного законодательства РФ на арендуемом участке"осуществляет самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы с целью разработки строительных песков".

По результатам административного расследования общество и его директор оштрафованы на 35 тыс. рублей. В адрес руководителя внесено представление об устранении административного правонарушения.

Омский Россельхознадзор также предложил администрации Омского района"ввиду ненадлежащего использования правообладателем земельного участка сельхозназначения" прекратить право пользования ООО "КарьерРесурс" данным наделом.

Постановления пока не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Фото © liveinternet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.