Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Оперштаб по борьбе с коронавирусом проведёт в Омске внеочередное заседание

1 ноября 2021 18:33
16
10306

Роспотребнадзор требует немедленно ввести в регионе локдаун – закрыть кафе и рестораны, запретить торговлю непродовольственными товарами. 

Правительство Омской области объявило о том, что завтра, 2 ноября, состоится внеочередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Начало заседания запланировано на 16:00. 

По данным РИА «Омск-Информ», причиной созыва внеочередного заседания послужило предложение регионального управления Роспотребнадзора ужесточить в Омской области ограничительные меры. В частности, главный санитарный врач по Омской области Александр КРИГА требует ввести в регионе локдаун: закрыть торговые центры, запретить заведениям общепита обслуживать посетителям в залах, остановить работу учреждений дополнительного образования детей. Это связано со стремительным ростом численности заразившихся коронавирусом: в последние дни фиксируется более 500 новых случаев. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Надежда 2 ноября 2021 в 22:30:
Совершенно очевидно, что все эти меры не на пользу людям и, конечно, совершенно никаких результатов не дадут. Хотя.... Создадаются не выносимые условия и ничего не остаётся, как вакцинироваться, все для этого. Что тут непонятного.! Вот гады!
О.обыватель 2 ноября 2021 в 21:30:
...а что-ж на полеты в Египет, Сочи и т.п. он не замахнулся..? Святее Папы римского омский Главный санитарный врач Александр КРИГА хочет быть т.е. локдаун ограничительные меры Роспотребнадзора — разница и очень дорогая
Alex 2 ноября 2021 в 17:51:
Эй придурки из роспотребнадзора!!! При входе в туалет коды не забудьте ))))
222 2 ноября 2021 в 15:41:
Ощущение, что обстановку не может никто контролировать.
Михалыч 2 ноября 2021 в 15:22:
Особый режим самоизоляции-то будет?
Омич 2 ноября 2021 в 13:13:
Весь потребнадзор это болтуны, ау вы видели что происходит??????????7 деньги выделяются а трупы выносят с бальниц — переварачивают матрас и ложат нового под пневмонией!!!!! транспорта не хватает, люди по 150 человек в автобусе едут, вы полное овноооо!!!! Статистику набили с тем чего нет!!!!!!!!!!!! Вы бы лучше занимались тем чтобы через прокуратуру добавлять автобусы, снижать цены проезда и т.д. а вы советуете бабушек без масок штрафовать!!!!!!!!!! Чтоб вы в старости сдохли от пневмонии на обоссаном матрасе!!!!!!! нУ КОНЕЧНО ЖЕ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ В ПЛОТНОМ ЛЮДЬМИ ТРАНСПОРТЕ И ПЛЮСОМ СИФАКОМ ЗАРАЗИЛИСЬ!
Олеся 2 ноября 2021 в 09:18:
Как же надоели эти полумеры!опять пострадали дети, спортсмены, а большая часть как ездила, так и едет в общественном транспорте голова к голове без масок, а ещё 100% загрузка в санаториях и домах отдыха, каникулы же!
Александр 2 ноября 2021 в 06:11:
Кларе Захаровне.Какие выплаты и компенсации при настоящем ЧС, везде и всегда это максимум освобождение от налогов, повышение контактных закупочных цен государством на необходимые ему товары и услуги, а остальные хлеб по карточкам и обязательные работы для оплаты ЖКХ.
wasp 2 ноября 2021 в 03:54:
Задолбали
Клара Захаровна 1 ноября 2021 в 22:42:
А слабо режим ЧС объявить? Да когда уже поймут ченуши, что русский народ к дисциплине не приучить! Дайте людям гарантии и выплаты, как при ЧС! Многие пошли бы на самоизоляцию, но только бизнесмен не хочет отпускать работников, ни один! А сидеть на самоизоляции и лапа сосать, так себе перспективка!
Ns 1 ноября 2021 в 21:30:
За границу можно(Египет,Турция..)в обществ.транспортТорговые центры итак пустые,очереди не стоят!!!
Андрей 1 ноября 2021 в 20:19:
И тебя Кригу закрыть, вы че дибилы, всё катаются по друзьям и отдыхают тупо, а люди сидят без з.п.
Не стесняюсь! 1 ноября 2021 в 20:05:
Правильно говорят про Петуха и клевок В правое полу... Пие. БОЛЬНИЦЫ МЁРТВЫЕ пациентов лечим в евро...
Хомс 1 ноября 2021 в 19:58:
Всем выйти из поезда и построиться в ряд, одеть повязку на руку со звездой, и идти в душевые на дезинфекцию. Мужчины отдельно от женщин.
n 1 ноября 2021 в 19:07:
и крыгу запретить
Alex 1 ноября 2021 в 18:56:
Пошли вы на три буквы )))