Все рубрики
В Омске среда, 8 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,1231    € 98,3062

Оперштаб постановил продлить масочный режим в Омской области до конца апреля

28 марта 2022 17:31
14
3879

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом разрешил проводить деловые мероприятия в ресторанах и ослабить проверки в учреждениях. 

На состоявшемся 28 марта заседании региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не стал по примеру Москвы отменять в Омской области масочный режим. Губернатор Александр БУРКОВ заявил: 

– Вместе с коллегами приняли решение продлить масочный режим ещё на месяц – до 30 апреля, поскольку сезон распространения вирусных инфекций ещё не завершён: только за последнюю неделю зарегистрировано больше 7 тысяч случаев ОРВИ. Ковид мы до конца тоже пока не победили. 

Но некоторые санитарные ограничения оперштаб всё же ослабил. В заведениях общепита и других учреждениях разрешили проводить деловые мероприятия. Торговым центрам и гипермаркетам позволили допускать посетителей больше, чем по 1 человеку на 4 квадратных метра. Также уменьшатся проверки предприятий и учреждений на предмет соблюдения санитарных требований. 

Отменил оперштаб и обязательную самоизоляцию и дистанционную работу для людей старше 60 лет. На практике к этому требованию относились как к рекомендации и строго не соблюдали.

Фото © www.youtube.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 26 апреля 2022 в 14:34:
Пазор губернатору толку от него нет всё что он может продлевать масочный режим
Омич 26 апреля 2022 в 14:30:
Люди давно маски не носят а власть указы которой не исполняют нужно уйти и не пазорится
Омич 26 апреля 2022 в 14:12:
Омская власть опозорилась дальше некуда продлили масочный режим а маски уже давно никто не носит грош цена такой власти лично я мамку не носил ни разу
Олег 30 марта 2022 в 08:22:
Ох, как вы там говорите (конституционники), что право на жизнь, типа преобладающее над остальными правами... А наши деды, за СВОБОДУ воевали, не щадя свои жизни. У людей должен быть выбор. Конечно же я не оправдываю власовцев и прочую мразь.
гость 29 марта 2022 в 09:48:
В СМИ говорят, что в Москве нет всплеска Ковид после отмены масочного режима. Все это напоминает шаманские танцы с бубном своей бессмысленностью, нет?
Андрей 29 марта 2022 в 08:45:
Больные, поэтому все и валят из Омска что наше руководство маразматика.
Дважды переболевший 29 марта 2022 в 08:34:
Может чихнуть на него. Или плюнуть?
Мдааа 29 марта 2022 в 08:23:
Когда уже деЛАми наедятся..... То вперёд Москвы показатели показывали, теперь отстаём....
Коля 29 марта 2022 в 06:00:
Потом удивляемся оттоку населения. За что городу такой «оперштаб»?
Ваня 29 марта 2022 в 00:39:
Полный бред
Леонид 28 марта 2022 в 23:02:
Ни одна маска в мире ещё не смогла удержать вирусы,стыд губернатору!
М.С. 28 марта 2022 в 21:28:
Идиотизм продолжается. 12 миллионная Москва отменила. НедоОмск носит. Рука лицо
Хз 28 марта 2022 в 18:59:
Завтра же будет составлено заявление на губернатора по статье 26.1 по не соблюдению масочного режима на мероприятии по Крыму в красной Звезде.фото и видео имеются
Олег 28 марта 2022 в 18:51:
В борьбе со СПИДом тоже предлагаю задействовать административный ресурс и обязать пользоваться..., а не просто пропагандировать и рекомендовать. Зашёл, к примеру, в ночной клуб — предъяви наличие..., если не имеется-штраф и т.д.