Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Осуждённый экс-глава «Альфы» Валерий АНТРОПОВ обжаловал приговор в Омском облсуде

18 декабря 2019 16:00
0
2294

Предпринимателю суд первой инстанции вменил преднамеренное банкротство. 

Судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ признал виновным в преднамеренном банкротстве (ст.196 УК РФ) экс-руководителя ООО «Альфа» Валерия АНТРОПОВА. Защита осуждённого уже обжаловала приговор, уточнили KVnews в суде.

Как ранее сообщал KVnews, в сентябре следователем полиции было завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении бывшего директора фирмы по розничной торговле электротоварами в специализированных магазинах 57-летнего Валерия АНТРОПОВА. По версии следствия, бизнесмен совершил ряд действий для банкротства собственного предприятия, чтобы не возвращать кредиторам почти 6 млн рублей.

«С целью уклонения от погашения кредиторской задолженности и вывода денежных средств из организации, мужчина изготовил фиктивный договор займа с номинальной фирмой, на счёт которой перевёл свыше 10 млн рублей, что привело к неспособности организации удовлетворить требования кредиторов в полном объёме», – ранее пояснили в СУ УМВД по городу Омску.

Сегодня, 18 декабря, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО сообщил:

«В ходе судебного заседания бывший руководитель организации вину в совершении данного преступления не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 100 тыс. рублей».

По данным ЕРГРЮЛ, ООО «Альфа» было создано 5 марта 2007 года, единственный учредитель Валерий Владимирович АНТРОПОВ. Общество официально обанкротилось и прекратило деятельность три года назад – 2 сентября 2016 года.

Фото © pravo-rus.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.