Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Откроют Юбилейный мост или нет — станет известно в конце недели

25 сентября 2018 13:04
0
1904

Сегодня на объекте проходят испытания технической конструкции моста. 

Сегодня, 25 сентября, на Юбилейном мосту проходят испытания технической конструкции строения. На завершающем этапе реконструируемого объекта станет понятно, все ли работы выполнены в соответствии со строительными нормами и можно ли открывать движение автотранспорта.

12 груженых самосвалов общим весом 300 тонн на протяжении всего дня будут останавливаться в определенных точках моста, а специальное оборудование — 30 датчиков должны отследить возможные отклонения.

Сегодня испытают, дадут заключение, СибАДИ сделает отчет, проверят показания, которые мы сегодня снимаем. Загоняя каждую колонну машин, снимаются показания: напряжение, деформация. К концу недели будет приведен отчет в котором будет все написано,рассказал ген. директор подрядной организации Мостострой-Омск Михаил БЫКОВ. 

По данным подрядной организации, на сегодняшний день на мосту осталось смонтировать декоративную плитку, провести благоустройство и демонтировать подмости.

— В результате испытаний необходимо установить, что конструкция моста обеспечивает пропуск проектных нагрузок, после чего мы дадим свое заключение о качестве выполненных работ, — пояснил кандидат технических наук, доцент кафедры «Мосты и тоннели» СибАДИ Павел КОБЗЕВ.

Как уточнил ген. директор подрядной организации, движение по мосту будет разрешено после получения акта, подписанного СибАДИ и рассмотрения его комиссией. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.