Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Отпустят ли Олега ШИШОВА под домашний арест?

7 ноября 2015 11:50
1
6493

Соучастнику ШИШОВА продлили арест до 13 марта

Как сообщает РАПСИ, Мосгорсуд до 13 марта продлил срок ареста директору ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрею ПОПЛАВСКОМУ, которому было  предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных  ст. 160 ч.4 УК РФ, и двух преступлений, предусмотренных ст. 204 ч.3 УК РФ. Он, в частности, обвиняется в хищении  более миллиарда  рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке.

Напомним, что ПОПЛАВСКИЙ был задержан 15 ноября 2014 года и предыдущее продление ареста заканчивалась 13 ноября 2015 года. До этого же срока – 13 ноября – продлен арест экс-директора НПО «Мостовик» Олега ШИШОВА, которого обвиняют по ст. 33 ч.5, 160 ч.4 УК РФ в пособничестве ПОПЛАВСКОМУ. ШИШОВ заключил досудебное соглашение со следствием и дал признательные показания, в том числе и на своего подельника.

В конце октября прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ШИШОВА и направила дело на рассмотрение из Москвы, где Олег Владимирович провел в СИЗО за решеткой около года, в Куйбышевский суд города Омска.  Первым решением судьи Василия БОНДАРЕВА в рамках этого уголовного дела должно быть о продлении ареста экс-руководителя НПО «Мостовик».  Не исключено, что Олег ШИШОВ будет выпущен под домашний арест.  Такое решение уже выносилось Куйбышевским судом 12 ноября 2014 года. Тогда  судья Куйбышевского районного суда Омска Людмила СЕЛЕЗНЕВА поместила его под домашний арест на два месяца без применения дополнительных ограничений, предусмотренных ст. 107 УПК РФ. Однако 18 ноября ШИШОВ был вновь задержан и препровожден в Москву, где Басманный суд посадил его за решетку. Однако на сегодняшний день Олег Владимирович дал следствию все, что тому было необходимо, так что особых причин его держать в СИЗО, наверное, нет. Разве что есть вероятность, что он по настоянию адвокатов будет затягивать сам судебный процесс, переходя с больничного на больничный. 

На фото с http://primocean.ru/ Андрей ПОПЛАВСКИЙ и Олег ШИШОВ (крайние справа) на стройплощадке океанариума



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 7 ноября 2015 в 15:57:
Да отпустите Вы его домой, он же не душегуб. Да и возраст, и сотрудничество со следствием.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.