Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Документ: Павел САТОНКИН возрождает проект НПО «Мостовик» в Болгарии

26 июня 2018 12:37
0
4210

Омские предприниматели собираются строить в Бургасе океанариум.  

Как еще неделю назад сообщило болгарское информационное агенство «Флагман», в городской совет Бургаса поступило письмо от компании Water Attraction Company Plus AD.

Компания напомнила о концессионном проекте океанариума, который прошел общественное обсуждение еще в 2013 году. Тогда исполнительный директор Water Attraction Company Plus AD Павел САТОНКИН, представлявший в Болгарии омское НПО «Мостовик», заявлял:«Амбиции у нас сделать так, чтобы здесь, в Бургасе, появилось что-то вроде „жемчужины” семейного отдыха и туризма. Идея была поддержана мэром Димитр Николов, городской администрацией и городским советом, гражданами. Поэтому мы хотим, чтобы этот проект случился».

Как известно, Павел САТОНКИН при Валерии РОЩУПКИНЕ был вице-мэром Омска. 

На начало 2014 года, по его словам, в «Океанариум» было вложено около 2 млн. евро, из которых 660 000 лв. концессионный платеж, не считая банковских гарантий, которые переданы Муниципалитету. 

В нынешнем письме в городской совет глава компании пишет, что причиной задержки строительства являются финансовые проблемы «Мостовик» после Олимпиады-2014 в Сочи, а также санкции, введенные ЕС в отношении ряда российских банков, в том числе на финансирование «Газпромбанком». Это остановило планы по реализации проекта в Бургасе. Он уточнил, что у него была кредитная линия в размере 50 миллионов евро, предоставленная до введения санкций в отношении российских банков в 2014 году.

Он заявил, что на сегодняшний день НПО «Мостовик» не является участником проекта.

Новые партнеры — фирма «Горизонт-Иванов» и международная компания Polin Walterparks. График строительства был изменен, и, согласно оценкам, инвестиции составят 110 млн. левов и будут реализованы с 2018 по 2024 год.

Встает, правда, вопрос: а как авторские права на уже согласованный с муниципалитетом Бургаса проект? Смотрите фото ниже, где прямо видно, что разрабатывал его "Мостовик".

Говорят, по ряду проектов партнером Павла САТОНКИНА в Болгарии стал генерал Расим ГИРФАНОВ, который является и партнером генерала Виктора КАМЕРЦЕЛЯ по знаменитому санкт-петербургскому ООО «Леспром». Неудивительно, что в Омске первым сообщило о проекте САТОНКИНА ИА «СуперОмск», который связывают с группой КАМЕРЦЕЛЯ.

 

Предсталяем читателям «Коммерческих вестей» это письмо целиком:



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.