Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Бывший омский журналист расстался с медиа-холдингом Ивана ПОЛЯКОВА

4 июля 2019 05:58
0
2860

Павел ШАГИАХМЕТОВ вернулся из МКР-Медиа в журналистику.  

Известный новосибирский, а ранее омский («Ваш Ореол», «КоммерсантЪ-Омск») журналист Павел ШАГИАХМЕТОВ (на фото) возглавил с 1 июля новосибирское бюро агентства «Интерфакс». Об этом сообщил ИА «Тайга.инфо» сам Павел.

Павел ШАГИАХМЕТОВ родился в 1967 году в Якутии, окончил Иркутский государственный университет (специальность «Журналистика») и Московский государственный университет («Экономика и менеджмент СМИ»), жил в Омске. С 2002 года работал в издательском доме (ИД) «КоммерсантЪ», с 2013 года — в должности генерального директора, шеф-редактора «КоммерсантЪ-Сибирь».

Весной 2016-го он покинул новосибирский «КоммерсантЪ»  вместе с заместителем редактора  Валерием ЛАВСКИМ и редактором спецпроектов тоже омичкой Анной Гадалиной, перейдя в компанию «МКР-Медиа», где должен был стать редакционным директором. Чуть позже сообщалось, что он возглавил создаваемую «МКР-Медиа» единую информационную дирекцию.

«МКР-Медиа» была учреждена «Межгосударственной корпорацией развития» Ивана ПОЛЯКОВА. В медиахолдинг входят СМИ из нескольких регионов Сибири, в частности, сайты «Омск здесь» и «Сибирское агентство новостей», томское «Радио Сибирь», омский телеканал «Продвижение», а также «МКР-Медиа Армения» (телеканал «21 ТВ», радио «Ардзаганк») и «Агентство экономических новостей» (Киргизия).

После некоторой реорганизации МКР-Медиа,  входящее в его структуру ООО «Новосибирская телерадиокомпания», которое с октября 2017-го возглавил Павел ШАГИАХМЕТОВ, переименовалось  в «Сибирь Глобал Медиа». Под его управлением находятся сеть радиостанций «Радио Сибирь», сайты Sibnovosti.ru и «ОмскЗдесь» (всего 10 СМИ).  В ноябре 2017-го сообщалось о подписании генеральным директором Международного радио Китая (МРК) Ван ГЭННЯНЕМ и главой "Сибирь Глобал Медиа" Павлом ШАГИАХМЕТОВЫМ меморандума о намерениях по расширению сотрудничества. В мае 2018-го на Забайкальском медиафоруме в Чите ШАГИАХМЕТОВ был представлен как директор департамента специальных проектов (Китай) «МКР-Медиа» (а Анна ГАДАЛИНА как замдиректора ООО «Сибирь Глобал Медиа»), хотя по ЕГРЮЛ Павел перестал руководить этим ООО позже — в июне 2018-го. В сентябре 2018-го, по его словам, Павел перестал работать в «МКР-Медиа». В начале апреля 2019-го он в качестве модератора конференции Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) в Новосибирске был представлен  уже как "журналист, шеф-редактор  и генеральный директор «КоммерсантЪ-Сибирь» 2006-2016 гг."



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.