Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Павла НЕСТЕРОВА обвинили в ложном заявлении об угоне Suzuki Grand Vitara

24 марта 2020 18:58
0
1655

Омич не признал свою вину. 

Судья Советского районного суда Наталья ТИМОФЕЕВА начала рассматривать уголовное дело по обвинению 55-летнего Павла НЕСТЕРОВА в ложном доносе о совершении преступления (ч.1 ст.306 УК РФ). Первое заседание было отложено из-за неявки свидетелей, на 25 марта запланировано второе, говорится в карточке судебного дела.

Встретив Новый год, мужчина позвонил в дежурную часть полиции и заявил об угоне его автомобиля Suzuki Grand Vitara. Всем оперативным службам и сотрудникам Госавтоинспекции сразу была отправлена подробная ориентировка. В этот же день автовладелец написал в отделе полиции письменное заявление об угоне автомобиля, где был предупреждён об уголовной ответственности за свои показания.

«В ходе проверки было установлено, что в конце декабря 2019 года заявитель самостоятельно продал свой автомобиль за 200 тысяч рублей. Так как в отношении фигуранта дела имелось неоконченное исполнительное производство о взыскании с него суммы долга, значительно превышающей стоимость автомобиля, по мнению следствия, он попытался избежать ответственности в виде реализации транспортного средства. Вину в совершении преступления мужчина не признал», – пояснили суть дела в прокуратуре Омской области.

Фото © dzerzhinsk.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
297

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.