Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Пайщики "Овощевода" добились возбуждения уголовного дела

12 декабря 2013 15:00
0
3429

В ходе расследования будет отрабатываться и версия причастности одной из фирм ХК "Акция" к захвату земель разорившегося предприятия

Как рассказал KVnews один из участников встречи, руководитель омского Социального центра юридической помощи Ринат КАРЫМОВ, ранее обманутые пайщики ЗАО "Овощевод" записались на прием к прокурору Омской области Анастасу СПИРИДОНОВУ. Но сегодня, 12 декабря, их встретил его первый заместитель Александр ЛОРЕНЦ (на фото).

По словам КАРЫМОВА, они собирались задать прокурору два основных вопроса: о возбуждении уголовного дела по факту завладения землей общества и признании всех сделок с земельными участками бывшего "Овощевода" недействительными. Однако ЛОРЕНЦ их сходу успокоил, сказав, что 10 декабря 2013 года уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Версия причастности ООО "Сибагрохолдинг" (входит в ХК "Акция", контролируемую сенатором Андреем ГОЛУШКО и депутатом Законодательного Собрания Омской области Сергеем КАЛИНИНЫМ) к захвату земли "Овощевода" будет проверена в рамках этого дела.

Как ранее сообщал KVnews, в свое время пайщики, поддавшись на уговоры руководителей "Овощевода", внесли свои земельные паи в уставный капитал закрытого акционерного общества. Однако позже компания была признана банкротом и в марте 2008 года ликвидирована.

Сейчас земли "Овощевода" занимает "Сибагрохолдинг". В самой "Акции" категорично заявляют, что их компания не имеет никакого отношения к разоренному предприятию.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.