Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Перед слиянием ОГИС стал Омским университетом дизайна и технологий

22 марта 2016 22:22
1
11340

Минобрнауки РФ издало приказ о присвоении вузу имени ОмУДТ — и прекращении его деятельности в связи с присоединением к ОмГТУ

Еще 26 февраля в соответствии с приказом учредителя — министерства образования РФ — Омский государственный институт сервиса был переименован в Омский университет дизайна и технологий. А 17 марта министр образования РФ Дмитрий ЛИВАНОВ подписал приказ №223 "О реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Омский государственный технический университет" и федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Омский университет дизайна и технологий". На процесс реорганизации — создания опорного университета — вузам отводится 6 месяцев, т.е. до 17 августа 2016 года.

Как сообщает сайт ОмУДТ, минобрнауки утвердило новую редакцию Устава с переименованием, поскольку"считает, что в процесс реорганизации мы должны входить в статусе Университета, подчеркивая наши заслуги и качество получаемого образования".

В соответствии с планом реорганизации, ОмУДТ должен провести инвентаризацию активов и обязательств, закрыть свои счета и перечислить остатки на счета ОмГТУ, а также передать ему все активы, объекты движимого и недвижимого имущества и земельные участки вуза. В устав ОмГТУ также должны быть внесены изменения, а документ — до 4 мая передан на утверждение в министерство. На ректоров возложена обязанность "обеспечить продолжение обучения лиц, обучающихся в ОмУДТ, в ОмГТУ с сохранением форм и условий обучения".

Госзадание на оказание услуг опорным вузом, по приказу, не должно превышать совокупное задание ОмГТУ и ОмУДТ.

Фото © ru.azimage.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ника 31 марта 2016 в 14:27:
Господи!ну дали бы нам до учится в Огисе.взять за 3 мес до диплома переименовать.Вот зачем?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.