Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

По делу "Мостовика" допросят руководство Юниаструм банка

13 декабря 2013 14:44
0
3872

Суд пытается выяснить, кто ставил подписи под банковскими гарантиями, по которым омская компания хочет получить почти 80 млн рублей

14 января 2014 года Арбитражный суд Москвы вернется к рассмотрению иска ООО НПО "Мостовик" к Юниаструм банку о взыскании 78,69 миллиона рублей по банковским гарантиям.

Омичи обратились в суд, чтобы получить гарантийные деньги по поручительству банка за "Балтийскую Климатическую Компанию", которая строила научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум" на острове Русский по договору субподряда с "Мостовиком".

"Рассматривающий спор судья сначала решил допросить в качестве свидетелей бывшего председателя правления банка Евгения ТУТКЕВИЧА и исполняющую обязанности председателя правления банка Лидию БОРМАШОВУ на предмет того, подписывали ли они эти банковские гарантии", — сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Напомним, юрист банка 25 октября 2013 года в суде заявил, что банковские гарантии, по которым истец просит взыскать денежные средства, являются поддельными и не выдавались банком. В связи с этим представитель заявил ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы подписей, которые стоят на документах.

В пресс-службе "Мостовика" от официальных комментариев отказались.

Фото (С) skyscrapercity.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
2
426



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.