Все рубрики
В Омске вторник, 18 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,0136    € 98,3352

По дорогам на севере Омской области до мая запретили проезд большегрузов

9 апреля 2025 17:01
0
1509

Ограничение необходимо, чтобы защитить дороги от разрушения во время весенней распутицы. 

В период с 15 апреля по 1 мая по нескольким дорогам в северных районах Омской области будет запрещён проезд автомобилей с разрешённой максимальной массой более 10 тонн. Как указано в подписанном сегодня, 9 апреля, министром транспорта Андреем ХАФИЗОВЫМ приказе №109, ограничение связано с «неблагоприятными природно-климатическими условиями, снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, их участков». 

Ограничения будут действовать на трёх дорогах: 

• Большие Уки – Тевриз; 
• Усть-Ишим – Загваздино – граница Тюменской области; 
• Усть-Ишим – Фокино. 

Запрет не распространяется на международные перевозки грузов, автобусные пассажирские перевозки, транспортировку техники для аварийно-восстановительных работ и ликвидации последствий ЧС, а также перевозки лекарств, топлива и сельскохозяйственных животных и растений. Возможны и другие предусмотренные законодательством исключения. Большегрузам же придётся двигаться в объезд. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске появилась общественная организация для интересующихся родословными

Генеалоги рассказали, как правильно составлять родословные: каждая ветвь родословной должна подтверждаться документально, иначе можно собрать её до Адама и Евы

18 августа 10:32
0
193

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.