Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

По подозрению в выбросах формальдегида в Омске проверят крупный завод

11 августа 2021 10:00
1
3010

Представители предприятия заявили, что относятся к проверке с пониманием, но свою причастность к выбросам компания отрицает. 

Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора проведёт внеплановую проверку Омского моторостроительного объединения имени Баранова. На предприятие пало подозрение в выбросах формальдегида, которые фиксировались в Омске в конце июля. 

Заместитель руководителя Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Ирина БОВИНА заявила ТАСС

– Информация о превышении предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе формальдегида рассмотрена с учётом метеорологических условий. В настоящее время управлением проводится проверка в отношении АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» филиала «Омского моторостроительного объединения имени П.И. Баранова», от стационарных источников которого осуществляется выброс загрязняющих веществ в том числе и формальдегида.

Представители ОМО имени Баранова подтвердили ТАСС, что внеплановая проверка началась: 

– Мы с пониманием к этому относимся. Вместе с тем отметим, что предприятие никогда не превышало нормативы по предельно допустимым выбросам формальдегида. Известно, что Омск является одним из крупнейших промышленных центров страны, где расположено множество промышленных предприятий, способных быть источником выбросов.

В период с 26 по 28 июля предельно допустимая концентрация формальдегида в Октябрьском округе была превышена втрое-вчетверо. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ацтек 11 августа 2021 в 15:23:
А вы знаете, что ваш читатель А.Цимбалист в детстве жил около очень похожего завода и тот никогда формальдегид не выпускал, таких «ароматов» не было? Не там ищете...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
238

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.