Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Подельников" бывшего замглавы омского УФНС Сергея ЕВСЕЕНКО арестовали в суде

4 апреля 2016 20:42
0
3550

Судья Людмила СЕЛЕЗНЕВА приговорила завхоза региональной налоговой службы Владимира СОЛОГУБОВА и директора компании "МП Монтажник" Владимира ЕРМИЛИНА к 3 годам лишения свободы

4 апреля судья Куйбышевского районного суда Людмила СЕЛЕЗНЕВА признала виновными в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) бывшего заместителя начальника хозяйственного отдела УФНС РФ по Омской области Владимира СОЛОГУБОВА и директора ООО "МП Монтажник" Владимира ЕРМИЛИНА. Каждому подсудимому было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. После оглашения приговора подсудимые были взяты под стражу в зале суда, сообщили в следственном комитете.

Как ранее писал KVnews, в октябре 2012 года по итогам аукционов между УФНС России по Омской области и двумя подрядчиками — ООО "МП Монтажник" и ООО "Магнит СТМ" — были заключены контракты на выполнение ремонта зданий 9 налоговых инспекций на общую сумму около 5 млн рублей. Через месяц начальник хозяйственного отдела УФНС Владимир СОЛОГУБОВ без осуществления соответствующей проверки подписал акты о приемке выполненных работ формы КС-2. В действительности строительные работы проведены не были, а большая часть денег была похищена СОЛОГУБОВЫМ и представителем подрядчиков.

Это уголовное дело отдельно и неожиданно "прихватило" и другого фигуранта. Экс-заместителя руководителя регионального УФНС Сергея ЕВСЕЕНКО (на фото) обвинили в совершении халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

"Сергей ЕВСЕЕНКО являясь председателем комиссии по размещению заказов для нужд УФНС России по Омской области, зная об отсутствии соответствующей проверки со стороны своего подчиненного, не инициировал создание комиссии по приемке завершенных ремонтом объектов, а подписал документы (справки о стоимости работ и заявки на кассовый расход), на основании которых подрядчикам необоснованно было перечислено более 3 млн рублей", — рассказали в областной прокуратуре.

В Куйбышевском суде KVnews уточнили, что уголовное дело в отношении Сергея ЕВСЕЕНКО 30 марта принял к производству судья Василий БОНДАРЕВ.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
211

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.