Штаб по капитальному ремонту разработал план, как ускорить ремонт школы в Исилькульском районе.
Вчера, 2 октября, в Исильскульском районе состоялось рабочее заседание штаба по капитальному ремонту Солнцевской школы – одной из школ, которые не успели отремонтировать к началу учебного года.
Глава Исилькульского района Юрий БАХТИН по итогам заседания сообщил в соцсетях:
– К сожалению, текущие темпы ремонта не устраивают ни заказчика, ни учащихся, которые с нетерпением ожидают возможности вернуться в обновлённые классы. Генподрядчиком был заменён субподрядчик, но, к сожалению, значительных изменений в работе пока не наблюдается. На сегодняшнем штабе мы разработали мероприятия и установили чёткие сроки выполнения задач, которые должны помочь ускорить процесс капитального ремонта. Далее будем следить за реализацией разработанных мероприятий и обязательно держать вас в курсе прогресса.
Солнцевская школа состоит из двух корпусов – для начальной школы и для средней. Контракт на капитальный ремонт обоих зданий 31 декабря 2023 года был заключён с ООО «Стройреконструкция» из города Железнодорожный Московской области. По условиям контракта подрядчик должен был завершить ремонт 20 июля 2025 года. Но впоследствии срок работ продлили до 31 декабря 2025 года.
Фото © t.me/glavaisikulll





