Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Пока председатель СД в отпуске, Омскоблавтотранс продает Тарское АТП

2 ноября 2015 15:38
5
4695

На продажу с "индивидуальными условиями" выставлен контрольный пакет акций

ОАО "Омскоблавтотранс" на своем сайте объявило о"продаже ценных бумаг ОАО "Тарское автотранспортное предприятие" в количестве 1 684 штуки". Цена продажи акций не указана. Указанный пакет составляет 51% уставного капитала общества, разбитого на 3287 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1 рубль. По данным системы СПАРК, ОАО "Омскоблавтотранс" распоряжается как раз 51% голосующих акций ОАО "Тарское АТП", владельцем еще 27% УК является Александр САВЕЛЬЕВ.

При этом сам "Омскоблавтотранс" является 100% собственностью Омской области, потому логично предположить, что имущество и активы госпредприятия должны реализовываться через аукцион. Например, подряд по ремонту Тарского автовокзала ценой 1,3 млн рублей размещен через Госзакупки. Однако, на сайте российской системы торгов по продаже государственного и муниципального имущества такого аукциона нет.

В самом "Омскоблавтотрансе" факт продажи контрольного пакета акций ОАО "Тарское АТП" подтвердили, а на вопрос о цене одной акции ответили вопросом: "А вы сколько хотите купить?". По словам заместителя генерального директора ОАО по экономике Елены ЛОБУЦКОЙ, пакет из 1684 акций может быть продан целиком, а может быть раздроблен на части, в этом случае цена будет зависеть от количества приобретаемых ценных бумаг. На все вопросы о продажной стоимости акции номиналом 1 рубль ответом было: "Условия продажи можно обсуждать только при встрече".

На запрос KVnews о законности реализации пакета не через торги в министерстве имущественных отношений ответили, что решение о продаже акций дочерней или зависимой компании может принять только Совет директоров ОАО "Омскоблавтотранс", председателем которого является заместитель министра промышленности Михаил ДУБРОВИН. Однако, сам председатель СД оказался недоступен для любых вопросов — он в отпуске. Замещающий его Александр ГЕРМАН в отсутствие руководителя от комментариев воздержался.

Фото © omskoblauto.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
я 5 ноября 2015 в 12:37:
буду завтра в министерстве, зайду на чаёк;)
Галина 5 ноября 2015 в 08:25:
Я больше не буду комплексовать! Знаю что все читаешь про себя! Позвони!
крахмалев 4 ноября 2015 в 01:42:
Не кабель, а боров. Давайте называть вещи своими именами
Бывшая 3 ноября 2015 в 16:23:
А оно ему надо? За каждой юбкой в Министерстве таскается! Кабель.
разница 3 ноября 2015 в 08:26:
вот в этом и есть разница между старым руководством и новым. Если старое развивало предприятие путем приобретения активов в том числе и Тарского АТП, обновляло подвижной парк, то новое руководство старается распродать или ликвидировать все это. И особое спасибо минтрансу белову и дубровину, уверен это они придумали, у Крахмалева бы смелости не хватило
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.