Пока СУМАННЕН не стал выскакивать на лед, омский "Авангард" не выигрывал

4 марта 2015 22:05
0
3703

"Ястребы" в увлекательнейшем четвертом матче плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина сравняли счет в серии с "Барысом" – 2:2

4 марта состоялась четвертая игра серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Барысом", передает корреспондент KVnews. Напомним, после третьего противостояния в серии плей-офф впереди были соперники из Казахстана – 2:1. Более того, "ястребы" не могли забить вратарю Яну ЛАЦО в общей сложности 133 минуты, хотя за матч омичи попадают в створ ворот соперника в два раза больше. Перед матчем ЛАЦО, по данным КХЛ, даже числился лучшим в плей-офф голкипером по доле отраженных бросков – 97,2%.

Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом на четвертый матч с одним существенным изменением — на ворота сразу встал Денис КОСТИН. А вот форвард "Барыса" Брэндон БОЧЕНСКИ, как было объявлено перед матчем, в текущем сезоне больше вообще не сыграет из-за травмы колена.

Начали команды, как всегда в этом плей-офф, сходу. Уже на второй минуте игры вратарь "Авангарда" Денис КОСТИН отбил шайбу, брошенную "с пятачка". Зато на 4-й минуте матча Денис КУЛЯШ с передачи Александра ПЕРЕЖОГИНА открыл счет в матче, и "Авангард" повел – 1:0.

На 8-й минуте Чед КОЛАРИК с разворота забросил шайбу между щитков вратаря и закрепил успех — 2:0.

Второй период опять начался с атаки "барсов" на ворота гостей, и "ястребы" помчались отвечать. Шли взаимные атаки, но "Барыс" давил больше, и в середине периода омские защитники потеряли на "пятаке" своих ворот Дастина БОЙДА, который сократил счет – 2:1.

Наставник "ястребов" из-за удалений стал нервничать и спорить с рефери, и даже сам с клюшкой почти выскочил на лед (на фото).

Но второй отрезок матча закончился с тем же счетом.

А вот в начале третьего периода омичи все-таки пропустили. На третьей минуте игры с помощью рикошета Роман СТАРЧЕНКО сравнял счет – 2:2.

И все началось с начала. Однако через 4 минуты молодой Ваня ФИЩЕНКО снова вывел "ястребов" вперед – 3:2.

Тут же ветеран Александр ПОПОВ не забил "барсам" буллит. Зато второй "старичок-ястреб" Антон КУРЬЯНОВ на 12-й минуте последнего периода увеличил разрыв – 4:2. Ухххххх!

Сняв вратаря на последних минутах, "барсы" сумели забить за 52 секунды до конца матча, установив окончательный счет в матче – 4:3.

Счет в серии сравнялся — 2:2. Команды для продолжения выяснения – кто первый четыре раза победит, снова переезжают в Омск.