Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Получить Green Card США уже захотело рекордное количество россиян

16 октября 2015 23:06
4
7002

Участие в Green Card Lottery 2015 года неожиданно резко превысило уровень полученных россиянами в 2014 году "нормальных" — учебных и рабочих — американских виз

По данным Госдепартамента США, число заявлений от граждан РФ на участие в лотерее, призом которой является американская Green Card, в 2015 году достигло небывало высокого уровня. Уже в первые дни (а заявочная кампания стартовала 1 октября) заявки на участие в лотерее подали 265 086 россиян, сообщает Bloomberg. При этом общая квота всех стран на визы, распределяемые по лотерее в этом году, составляет 50 000 карт. 

Число россиян, которые получили "нехалявные", а студенческие или рабочие визы США, за 10 лет выросло более чем в два раза. К примеру, в 2014 году такие визы были выданы 245 638 россиянам, отмечает издание.

"Из них разрешение на постоянное проживание в США по семейным или другим обстоятельствам в 2014 году получили 3622 выходца из России. В это число входят 56 человек, которые согласились инвестировать не менее 500 тысяч долларов в бизнес в США, создав новые рабочие места", — уточняет Forbes.

Получить Green Card в США можно несколькими способами, но самый легкий способ — через официальную ежегодную DV лотерею Green Card lottery.

"Лотерея Гринкарты США абсолютно бесплатная и принять участие в ней может любой желающий, если его стране (точнее в стране рождения заявителя) разрешено участвовать в этом году и кто подходит под следующие требования: иметь, как минимум, среднее образование, не быть судимым, не иметь нарушений визовых иммиграционных законов США и не иметь социально-опасных заболеваний", — уточняет портал nyc-brooklyn.ru.

Справка  KVnews:

Green Card США (Грин Кард, Зеленая Карта, в простонародье "гринка") — самый главный и важный документ для тех, кто собирается когда-нибудь жить в Америке постоянно. У россиянина имеющего заветную "гринку" будут почти все права, что и у гражданина США. К обладателям Green Card есть одно существенное требование: нужно проживать в Америке большую часть времени в году — минимум 6 месяцев и 1 день. Но после 5 лет добросовестного соблюдения правил проживания, появится возможность стать полноправным американцем, подав документы на гражданство.

Фото © photo.in.ck.ua 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олександр 3 мая 2016 в 12:45:
А как же скрепы, СССР 2.0, Боже царя храни? Не пущать!
Александр 5 ноября 2015 в 12:37:
Все мы увидели чего стоит рубль, когда нефть упала до 50$, за 15 лет не сделано ничего, одни понты. Из России сделали страну гастарбайтеров, кто с мозгами все уедут, тут делать нечего, если вы конечно не у кормушки или не в компании с зажигалкой на логотипе, ну или если кроме первого и второго канала больше ничего не смотрите)
Странная пропаганда. 18 октября 2015 в 23:19:
Странная пропаганда. Видно, сами журналисты все еще пускают слюни по США. Иначе не публиковали фейковый материал от Блумберга.
Читатель 17 октября 2015 в 09:30:
Ждать здесь повышения пенсионного возраста и нищенской пенсии — очередного кидалова «ПАРТИИ ВЛАСТИ» или получать зарплату в тысячах долларов — тяжёлая альтернатива и стоит ли удивляться, что уже 2 миллиона россиян свалили за бугор.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.