Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Полуфинал МЧМ-2023 может состояться в Омске

10 сентября 2021 09:07
0
1885

Также перед Новым годом в Омске появятся часы обратного отсчёта времени до Молодёжного чемпионата мира по хоккею. 

Перед Молодёжным чемпионатом мира по хоккею, который состоится в конце 2022 года – начале 2023 года в Новосибирске и Омске, в обоих городах пройдут торжества, посвящённые предстоящим состязаниям. Одним из таких мероприятий станет запуск часов обратного отсчёта. Он запланирован на 26 декабря 2021 года – ровно за год до старта хоккейного первенства. Также в Новосибирске и Омске установят скульптурные композиции, связанные с молодёжным чемпионатом. 

Об этом договорились 9 сентября в Казани на IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий КУРБАТОВ, руководитель проекта по подготовке объектов и организации мероприятий МЧМ-2023 Олег КИТОВ, губернатор Омской области Александр БУРКОВ и другие организаторы предстоящего хоккейного первенства. Как пишет правительственный портал «Омская губерния», обсуждалась и возможность проведения в Омске одного из полуфиналов чемпионата – в интересах улучшения имиджа города. 

Финальный матч однозначно пройдёт в Новосибирске – изначально этот город и должен был принять чемпионат. Как известно, соревнования позже разделили между двумя соседними городами – чтобы Омск на выделенные для подготовки федеральные средства смог построить новый ледовый дворец взамен аварийного. При этом Новосибирск сохранил за собой право на все ключевые матчи. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Во втором матче 1/4 финала КХЛ ярославский «Локомотив» на омском льду «всухую» расплющил «Авангард»

Молодые «Омские Ястребы» в Челябинске обыграли «Белых Медведей» в первом матче 1/4 плей‑офф Кубка Харламова со счётом 3-2

18 марта 23:31
0
374

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.