Недостроенное здание на улице Жукова выставлено на аукцион за 390 миллионов рублей.
Администрация Омска в очередной раз выставила на торги объект незавершённого строительства на улице Маршала Жукова – полукруглое здание, которое начали возводить ещё в 2000 году, но за четверть века так и не достроили. Аукцион назначен на 4 августа.
Стартовая цена объекта со степень готовности 16% – 390,15 миллиона рублей, шаг аукциона – 3,9 миллиона. Мэрия снизила стоимость долгостроя, которым на предыдущих аукционах никто не заинтересовался. Так, осенью 2025 года здание выставлялось на аукцион за 540 миллионов рублей, минувшей весной – за 459 миллионов.
Напомним, что объект спроектировали как многоуровневую парковку, а потом перепрофилировали в торгово-развлекательный комплекс. По иску мэрии летом 2021 года суд изъял долгострой у собственника – московского закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Риком Плюс Недвижимость». С 29 ноября 2012 года по 1 марта 2027 года объект находится в доверительном управлении УК «Промсвязь».
Фото © torgi.gov.ru



