Все рубрики
В Омске воскресенье, 11 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,2267    € 92,0938

После новогодних каникул решится судьба «Черноглазовских мельниц» под Омском

12 декабря 2018 12:45
1
2780

На собрании кредиторы определят, ждёт ли предприятие ликвидация или процедура банкротства может быть прекращена. 

Временный управляющий ОАО «Черноглазовские мельницы» Константин БОГУНОВ запланировал на 10 января собрание кредиторов предприятия. В повестке собрания – обсуждение дальнейшей судьбы «Черноглазовских мельниц». 

Кредиторам предстоит определить, с каким ходатайством обратиться в арбитражный суд: о признании компании банкротом и об открытии конкурсного производства, о введении процедуры финансового оздоровления, о введении внешнего управления или же о прекращении процедуры банкротства. 

ОАО «Черноглазовские мельницы» в Таврическом районе было одним из крупнейших в регионе производителей муки и манной крупы. Признать организацию банкротом потребовала налоговая инспекция. Задолженность «Черноглазовских мельниц» по выплатам в бюджет достигла 87,6 миллиона рублей. В сентябре по решению Арбитражного суда Омской области на предприятии была введена процедура наблюдения. Бывший генеральный директор «Черноглазовских мельниц» Рафис ХАФИЗОВ заявлял, что налоги были начислены необоснованно, и отправлял тогда ещё врио губернатора Александру БУРКОВУ письмо с просьбой о помощи

Фото © agro-russia.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
татьяна 13 декабря 2018 в 10:45:
Браво г.Хафизов выполнили свою задачу «минимум»- а генерал то свадебный, как не порадеть родному человечку
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Юрий АЛЕКСАНДРОВ, президент Ассоциации охранных предприятий: «Эти предприятия грабят Омскую область, потому что получают средства из нашего бюджета, а зарплату, налоги не платят» (полный текст)

В стандартном паспорте безопасности для школ и детских садов указано, что охрана должна быть круглосуточной и круглогодичной. Но учебные заведения решили, что охранник им нужен только в дневное время, когда дети в школе

9 января 18:00
2
1009

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.