Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

После разлива Камышловки частично разрушилась дорога к трём СНТ Омского района

10 апреля 2024 11:12
0
1836

По информации районной администрации, талые воды начали постепенно уходить с территории Дружинского сельского поселения. 

Вечером 9 апреля подписчик сообщества «100 необычных мест Омска и Омской области» опубликовал видеозапись, где запечатлены дачная местность и частично разрушенная асфальтированная дорожка. Автор видео написал: 

– Река Камышловка. Смыло дорогу к СНТ «Мечта», СНТ «Заречный-2» и СНТ «Дружба». 

Сегодня пост прокомментировала администрация Омского района: 

– Да, действительно, по информации администрации поселения, данные участки находились в зоне подтопления. Однако администрация в данном случае не осталась в стороне: были предприняты все необходимые меры. В данный момент известно, что на линии дач «Яблонька», «Горячий Ключ» вода уже ушла. С территорий СНТ «Дружба», «Мечта» и «Заречный-2» талые воды постепенно уходят. Угроза подтопления снята. 

По словам администрации Омского района, за содержание этой территории муниципальные власти не отвечают: 

– Также хотим отметить, по информации администрации поселения, садоводческие некоммерческие товарищества являются юридической организацией, в обязанности которой входит обеспечение полного объёма работ в случае паводковых явлений, в том числе и установка водоотводов. Также данная территория не является дорогой и числится как земля сельскохозяйственного назначения. Кроме того, данный участок не входит в категорию земель населённого пункта Дружинского поселения и не обслуживается по правилам благоустройства. 

Напомним, что 5 апреля после резкого потепления река Камышловка вышла из берегов. Поскольку она залила дорогу, ведущую к разъезду Петрушенко, эту дорогу пришлось временно перекрыть. Уровень воды в Камышловке с понедельника постепенно снижается. 

Фото © vk.com/1oomestomska



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.