Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Посёлок Красный Яр из Любинского района стал лучшим моногородом России

26 июня 2018 13:53
3
6951

Из 319 претендентов было отобрано 10 лучших. 

Внешэкономбанк совместно с Фондом развития моногородов России составили рейтинг ТОП-10 моногородов. В состав «золотой десятки» вошел поселок Красный Яр Омской области.

Посёлок попал в рейтинг, благодаря активному созданию новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия, и реализации программы «5 шагов благоустройства». 

— Там налажено взаимодействие с институтами развития малого и среднего предпринимательства, высокая удовлетворенность процедурами получения арендных площадей. Моногород отличился наличием и доступностью необходимой для ведения бизнеса недвижимости субъектами малого предпринимательства, качеством и доступностью инфраструктуры, - поясняют организаторы.

В министерстве экономики Омской области отметили, что в ноябре прошлого года проектная команда моногорода Красный Яр прошла обучение в Московской школы управления «Сколково».

Фото © Министерство экономики Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Любовь С. 16 августа 2018 в 14:17:
Таких поселков мгого на Руси.Но вторят,как один и стар и млад-ты сколько по Руси не колеси,прекрасней всех наш КРАСНЫЙ ЯР.
Красный Ярец 3 июля 2018 в 23:51:
На обучение группы клоунов в Сколково по программе моногородов денег потратили больше, чем инвестиций в принципе могло прийти в поселок. Это не развитие поселка, а туризм за счет бюджета...
ЛюбовьЮ 1 июля 2018 в 12:08:
Не знаю, где дама выше разглядела там мрак( возможно, это особенность восприятия человека: везде отыскивать тёмные стороны, бывает), но посёлок и впрямь очень милый: около каждого дома принято высаживать цветы, кустарники, деревья или делать газон, улицы ровные, дома выглядят ухоженно. Эстетично и приятно в посёлке!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.