Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Поступление НДФЛ от омских инвесторов выросло в 2,5 раза

4 июля 2014 12:01
0
3082

за счет уменьшения ставки налога на имущество

Поступления акцизов в бюджет региона в 2013 году за счет субсидирования омских пивоваров увеличились почти на 1,4 млрд рублей, сообщил 3 июля на комитете по экономической политике и инвестициям Законодательного собрания Омской области министр экономики Александр ТРЕТЬЯКОВ (на фото).

Предприятия региона, использующие инвестиционно-ориентированные налоговые преференции, в частности, пониженную ставку налога на имущество, увеличили свою выручку в девять раз, численность сотрудников – в 2,3 раза, поступления от НДФЛ в бюджет выросли в 2,5 раза, стоимость основных фондов – в 3,7 раза.

Всего в Омской области действует пять основных форм поддержки инвестиционной деятельности предприятий: установление пониженных ставок по налогам; предоставление инвестиционных налоговых кредитов; предоставление инвестиционных площадок, иного имущества, находящегося в собственности Омской области; предоставление субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг; предоставление государственных гарантий Омской области. При этом инвестор вправе претендовать сразу на несколько форм господдержки.

Наименее востребованным на сегодняшний день остается инвестиционный налоговый кредит. По словам Александра ТРЕТЬЯКОВА, им воспользовалась всего одна компания. Напомним, ОАО "Высокие технологии" была дана отсрочка по уплате налога на прибыль на срок до 100 месяцев.

"Каждая из форм поддержки инвестиционной деятельности нуждается в развитии. Наша совместная задача сегодня – посмотреть, где можно применять преференции более эффективно, а от чего, возможно, нужно отказаться", — цитирует министра пресс-служба минэкономики.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.