Все рубрики
В Омске воскресенье, 19 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3987    € 89,8998

Празднование Дня молодёжи в Омске завершилось литургией в Успенском соборе

29 июня 2026 09:40
3
1554

Главным событием праздника стал концерт на Соборной площади с участием Полины ГАГАРИНОЙ. 

В субботу, 27 июня, в Омске несколько часов длилось празднование Дня молодёжи. 

Правительственный портал «Омская губерния» сообщил, что проходившие на Любинском проспекте, в Городском саду, на улице Бударина, площади Ленина и Соборной площади мероприятия объединили десятки тысяч участников. 

Праздник проводился под слоганом «Мечта. Гордость. Единство». 

В центре города работали кинотеатр под открытым небом и различные тематические площадки. 

Территория была украшена арт-объектами «Конь-огонь», расписанными в национальных стилях участниками Форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». 

Праздник посетил вернувшийся из Минска с Форума регионов России и Беларуси губернатор Виталий ХОЦЕНКО. 

Глава региона вручил молодёжную премию губернатора Омской области за активное участие в реализации государственной молодёжной политики. 

Вечером на Соборной площади состоялся праздничный концерт, хедлайнером которого стала известная певица Полина ГАГАРИНА. 

Министерство молодёжной политики Омской области сообщило, что праздник завершился литургией в Успенском соборе, которую провёл митрополит Омский и Прииртышский Дионисий. 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Комментарии
Омич 29 июня 2026 в 23:16:
Первый раз Za молодежь помолились
ДЖОКЕР 29 июня 2026 в 14:45:
Иногда даже не начавшись.
ДЖОКЕР 29 июня 2026 в 14:45:
Всё в этом славном городе завершается литургией.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Татьяна КРАВЕЦ: Пятигорские перекрестки

Омская журналистка – о новых впечатлениях на знакомом курорте

19 июля 14:00
1
294

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.