Все рубрики
В Омске пятница, 12 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,9077    € 82,9743

Предприниматель из Омска указал в составе творожных сырников свинину и индейку

24 декабря 2024 17:32
2
2897

Больше центнера замороженных «мясных» сырников предназначалось для поставки в социальные учреждения Сургута. 

Омский индивидуальный предприниматель Халил ГАДЖИЕВ изготовил на своей производственной площадке на улице Сибмисовской 120 кг замороженных творожных сырников. При этом в электронном ветеринарном сертификате на сырники было указано, что сырьём для их изготовления послужили исключительно мясные ингредиенты: свиная лопатка, окорок, филе индейки и другая мясная продукция. Такую информацию обнаружили в ветеринарном сертификате специалисты Россельхознадзора, которые проводили мониторинг ФГИС «Меркурий». 

Управление Россельхознадзора по Омской области отмечает:

– Потенциально опасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция, выработанная из сырья неизвестного происхождения, предназначалась для поставки в социальные учреждения Сургута. 

Россельхознадзор аннулировал ветеринарный сертификат и на 10 дней приостановил доступ к системе ветеринарной сертификации для работника, вносившего туда данные. 

Фото © 55.fsvps.gov.ru

Комментарии
Антон 23 января 2025 в 12:48:
Социальные учреждения: дома для детей, оставшихся без попечения родителями, дома престарелых, интернаты и адаптационные школы для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, центры помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Что за сволочь может такую гадость готовить для самых незащищённых людей? Не буду предлагать его расстрелять, хотя в сталинские времена именно так и сделали. Предлагаю его закрыть в камере, а из еды отдать ему все 120 кг. Пока всё не съест — не выпускать.
дервиш 24 декабря 2024 в 18:24:
Ну хорошо хоть так, что кошатины не было, хотя бы покойному Шарикову наверное бы понравилось.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В ДТП с автомобилями Toyota травмированы 32-летний мотоциклист и мальчик на мопеде

В Омской области за сутки дорожные полицейские задержали 69 пешеходов и шесть пьяных шофёров.  

12 июня 12:30
0
277

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.