Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Председатель омского Горизбиркома Тамара ПОВЕЛЯЙКИНА не вошла в состав комиссии

17 декабря 2015 12:37
0
3590

В Горизбирком не просочился ни один "случайный" персонаж

Полномочия Омской городской избирательной комиссии под председательством Тамары ПОВЕЛЯЙКИНОЙ заканчиваются 29 декабря. Вчера, 16 декабря, городской Совет утвердил новый состав Горизбиркома. В нем, как и прежде, 10 человек.

При этом действующий председатель Тамара ПОВЕЛЯЙКИНА в списке отсутствует. Ее нынешний заместитель Иван ХОДАКОВ, прошедший в 2010 году от "Единой России", теперь включен в состав ГИК "от Облизбиркома". Можно предположить, что его и прочат на пост председателя.

Представителем "Единой России" в ГИК стала Евгения БАРСУКОВА, от КПРФ вошел Алексей БАЙКОВ, от ЛДПР — Иван КЛЕВАКИН, от "Справедливой России" — Виктор ФЕДОРОВ. Все они — новички в Горизбиркоме. Елену КАРЕЛКИНУ, включенную в состав комиссии от избирателей Октябрьского округа, вряд ли стоит считать новичком — до сего времени она работала в аппарате Горизбиркома консультантом.

Остальные члены комиссии введены в ее состав от Облизбиркома: "новички" Дмитрий ШАРАПОВ и Сергей ПЕСЦОВ, Владимир ТАЛИЕВ (был и остался протеже Облизбиркома), Андрей ФРОЛОВ (ранее представлял организацию "Омская инициатива"), Иван ХОДАКОВ (в действующем составе — от "Единой России").

Как уточнили KVnews в аппарате комиссии, новый председатель будет избран на первом заседании, дата которого пока не назначена.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.