Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Председателем общественного совета омской "Пушкинки" избран академик ТОМИЛОВ

1 октября 2015 18:39
5
4200

Сразу после одобрения недавно созданным советом была утверждена Концепция модернизации областной библиотеки 

Членам Общественного совета на первом заседании не пришлось знакомиться: в его состав включены персоны, регулярно сидящие вместе в советах, комиссиях, рабочих группах, за круглыми столами и в президиумах: председатель Омского отделения Союза краеведов России академик Пётр ВИБЕ, председатель регионального отделения Русского географического общества профессор Игорь ВЯТКИН, директор ООО "Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований-2" Вадим ДРЯГИН, председатель Правления областной организации Союза писателей России Валентина ТВЕРСКАЯ, академик архитектуры Альберт КАРИМОВ, председатель отделения Союза российских писателей, сопредседатель Союза Российских писателей Александр ЛЕЙФЕР, заместитель председателя отделения Русского географического общества профессор Федор НОВИКОВ, протоирей Димитрий ОЛИХОВ, председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий ПАВЛОВ, председатель Общества коренных омичей Владимир СЕЛЮК, председатель Омского филиала Российского фонда культуры Николай ТОМИЛОВ.

Как сообщает официальный сайт библиотеки, на первом заседании 29 сентября председателем новой структуры"единогласно избран известный учёный и общественный деятель,  профессор, доктор исторических наук, директор Омского филиала  Института археологии и этнографии СО РАН Николай Аркадьевич ТОМИЛОВ".

Совет утвердил план работы на 2015-2016 годы и обсудил представленную директором библиотеки Александром РЕМИЗОВЫМ Концепцию модернизации и перспективного развития библиотеки до 2020 года. Как отмечается в документе на 27 страницах, в результате реализации концепции областная библиотека"сможет позиционировать себя как современный информационный и культурно-просветительский центр, обеспечивающий пользователям свободный и комфортный доступ к информационным ресурсам локального и удаленного доступа".

Высказавшись за развитие материальной, кадровой, информационной и всех прочих баз "Пушкинки", ее роль в просвещении населения, связь с жизнью города и его юбилеем, члены совета одобрили документ, который Александр РЕМИЗОВ вслед за этим и подписал.

Фото © www.omsklib.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 5 октября 2015 в 09:48:
Не постигаю пользы общественных советов вообще. Попечительский совет — это ясно, поиск путей изыскания средств. А общественный совет должен создаваться там, где учредителя надо сориентировать на бОльшую пользу обществу. А от Пушкинки и так никакого вреда. Ну как-то так.Насчет Томилова Остап прав. Записной самолюбивый балабол.
Ржунемогу 5 октября 2015 в 07:59:
Тверская Селюк Каримов Вибе Лайфер Аркадьевичи -истинно вам говорю все это большие любители Пушкинки!?Смотрите у академика лицо какое благородное,генетика.
Shark 4 октября 2015 в 15:59:
Эталон общественного совета — сплошь проверенные кадры. Интересно, средний возраст меньше 70 или больше?
Остап 2 октября 2015 в 20:02:
Я за Томилова (хотя смущает тот факт, что это все за прошлые заслуги и Н.А, уже давно ничего для исторической и пр. наук не открывает- ну просто исчерпал себя. последние лет десть на любых конференциях я слышу одно и тоже, ну понятно... возраст, память и все такое). Поэтому за старые заслуги конечно и можно, но зачем, что дальше? Ремизов собрал старую удобную команду единомышленников (даже Вибе, известного не только как ученого, но и...............) включил???????
Николай Березовский 2 октября 2015 в 15:48:
Печально, что в Общественный совет Омской государственной научной библиотеки имени А. С. Пушкина входит «прославленная» любительница присваивать чужие тексты В. Тверская (литературный псевдоним — В. Ерофеева-Тверская), и её голос за избрание действительно учёного Н. А. Томилова председателем этого совета не делает Николаю Аркадьевичу чести.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.