Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Преемником ЖИРИНОВСКОГО во главе фракции ЛДПР стал СЛУЦКИЙ

18 мая 2022 17:33
1
3393

Кто возглавит партию после смерти её основателя и бессменного лидера, станет известно на следующей неделе. 

Выдержав 40-дневный траур после смерти Владимира ЖИРИНОВСКОГО, депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР на внеочередном заседании выбрали нового руководителя. Новым руководителем фракции сегодня стал глава думского комитета по международным делам Леонид СЛУЦКИЙ. Он исполнял обязанности руководителя фракции во время болезни и после смерти ЖИРИНОВСКОГО. 

Нового лидера ЛДПР члены партии выберут в следующую пятницу, 27 мая, когда состоится партийный съезд. Политологи сходятся на том, что равноценную замену ЖИРИНОВСКОМУ с его неповторимым политическим имиджем найти будет сложно. 

Либерально-демократическая партия Советского Союза была основана 13 декабря 1989 года, а 18 апреля 1992 года её преобразовали в Либерально-демократическую партию России. Одним из её основателей и бессменным лидером был Владимир ЖИРИНОВСКИЙ. Он скончался 6 апреля от тяжело протекавшей двусторонней пневмонии, вызванной штаммом коронавируса «омикрон». 

Фото © ldpr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Seregas 19 мая 2022 в 17:47:
Вольфыч с нациками разговаривать бы не стал. А этот им руки жал. Я, откровенно говоря, уже боялся, что полезет с ними целоваться))) Правильно сказал Президент: либеральная идея умерла, как это саркастически ни звучит применительно к ЛДПР)))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.