Все рубрики
В Омске среда, 24 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,6200    € 85,4847

Президент РФ встретился с губернатором Омской области

25 мая 2026 18:31
14
2089

О содержании разговора между Владимиром ПУТИНЫМ и Виталием ХОЦЕНКО Кремль сообщил лаконично. 

Президент РФ Владимир ПУТИН провёл рабочую встречу с губернатором Омской области Виталием ХОЦЕНКО. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Кремля: 

– Обсуждались реализуемые в регионе инвестиционные, логистические и культурные проекты, а также меры поддержки участников СВО и членов их семей, в частности – реализация региональной кадровой программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ». 

Месяцем назад, 29 апреля, Кремль сообщал о встрече главы государства с главой Чеченской Республики Рамзаном КАДЫРОВЫМ, 4 мая – с главой Республики Мордовия Артёмом ЗДУНОВЫМ, 6 мая – с губернатором Тамбовской области Евгением ПЕРВЫШОВЫМ, 22 мая – с главой Республики Тыва Владиславом ХОВАЛЫГОМ. Владимир ПУТИН дал добро руководителям Чечни, Мордовии и Тывы на участие в предстоящих выборах глав республик. 

Напомним, что Виталий ХОЦЕНКО возглавил Омскую область в 2023 году: с 29 марта – в качестве временно исполняющего обязанности губернатора, с 22 сентября – в статусе губернатора. 

Фото © www.kremlin.ru

Комментарии
Х оценка 28 мая 2026 в 17:39:
Да какие культурные прожекты. На улице Бархатовой, возле дома 3В, украли весь асфальт дорог и тротуаров еще полвека назад. Давно спилены все деревья, до пня, во дворе. В этом году обрезали все сирени перед домом. Нет цветов, нет собраний и уголовных дел нет, только пни от старых деревьев по двору и мусорные автошины. Разбомблено все, врагов не надо. Цэ вже перемога, або ще полвека до коммунизма флажками помахать?
Гостья 26 мая 2026 в 15:55:
Мда...посмотрела, поржала. Оказывается мы тут всех перегнали, опередили, самая передовая область. Из которой все валят правда, но этот факт наш сказочник озвучивать не стал.
VVV 26 мая 2026 в 09:52:
В области и в городе денег нет, по уши в кредитах, проблемы с подтоплением не решаются годами, дышать в городе сложно, и т.д., НО у нас все хорошо!
Анна 26 мая 2026 в 08:22:
Почему он врёт, а стыдно мне?
заезжаешь в Тюмень.... 26 мая 2026 в 00:04:
и сразу становиться понятно кто кого и на сколько опередил, а про Екат и вообще лучше помолчать....
Динамит 25 мая 2026 в 23:18:
А чего там с Федоровкой, когда уже аэропорт построят, а то я летать хочу
Подопытный омич 25 мая 2026 в 23:06:
Оказывается наши темпы роста самые темповитые. «В два раза выше чем по стране». Во дают. А мы то и не знали.
Гость 25 мая 2026 в 22:38:
Омичка, а может вы пересмотрите видео встречи? Чушь пишете, что все вранье
Слава Маяковский 25 мая 2026 в 21:32:
Кабинет у губера шикарный
Омичка 25 мая 2026 в 21:21:
Посмотрела, стало стыдно за очередное враньё балабола Виталия. Оказывается у нас все зашибись. Особенно гидроузел из-за подъёма вод не строится, а мы то думали из-за денег нет. И вообще мы на 4 месте по развитию в стране, видимо в паралельной вселенной нашего губернатора. Позорище какое-то
Валентина 25 мая 2026 в 20:54:
уверена, что все прошло отлично. Виталий Павлович молодец, видно что старается для области
ну пойдёт дело 25 мая 2026 в 20:08:
пора реально стать третьей столицей
Олег Лизгунов 25 мая 2026 в 19:33:
Сегодня на канале «Россия 24» показали подробнейший репортаж с этой встречи. Что крайне редко бывает, обычно ограничиваются коротеньким сюжетом. К чему бы это?
ДЖОКЕР 25 мая 2026 в 19:17:
Просил разрешение продолжить или умолял взять к себе?