Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Президент России утвердил атамана Сибирского войскового казачьего общества

6 февраля 2024 08:08
15
2062

Помощник губернатора Омской области наконец стал полноценным атаманом. 

Вчера, 5 февраля, Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ № 92 «Об атамане Сибирского войскового казачьего общества». Этим документом казачий полковник Андрей ТИМОШЕНКО (на фото) утвержден атаманом Сибирского войскового казачьего общества.

Напомним, что 22 сентября 2023 года в Омске на отчетно-выборном Круге Сибирского войскового казачьего общества он был избран войсковым атаманом. Ранее, с 2012 года, сибирских казаков возглавлял казачий генерал Геннадий ПРИВАЛОВ.

Андрей ТИМОШЕНКО – герой России (1995 год). С ноября 2018 года он работал советником заместителя генерального директора по безопасности Радиозавода им. А.С. ПОПОВА (РЕЛЕРО), а с августа 2023 года – помощником губернатора Омской области.

Сибирское войсковое казачье общество действует на территории Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской области – Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской областей, а также на территории трех регионов Уральского федерального округа – Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая численность членов Сибирского войскового казачьего общества составляет 8 216 казаков.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лизгунову 7 февраля 2024 в 10:53:
Скорее тебя кондратий хватит от твоей злобы
Олег Лизгунов 7 февраля 2024 в 10:49:
читатель. Ты, в лучшем для тебя случае, чудак на букву М. Ну если ты конечно не здешний. И тебя не найдут и не накажут. Казаки ли, ФСБ ли, Следком ли. А если ты здешний — тогда ты предатель. Тогда — жди.
читатель 7 февраля 2024 в 10:25:
«Надеемся, что новый атаман...» Американский бригадный генерал НИЛ МАКНЕЙ заявил «третья МИРОВАЯ ВОЙНА БУДЕТ ИНФОРМАЦИОННОЙ!» Кому НА[****] нужны ваши казаки с саблями сегодня? Выброшенные деньги! А если бы Советские генералы ПОНЯЛИ смысл сказанного американским бригадным генералом — война на кавказе, в чечне и на украине не было бы от слова «СОВСЕМ». Генералы всегда готовятся к прошедшей войне — а полковники к ДАВНО прошедшей войне?
Олег Лизгунов 7 февраля 2024 в 07:56:
Надежда, «Настасье», Наблюдатель. Вы, по моему, еще не поняли, что времена изменились. Ну...меняются потихоньку. И ваше ерничанье (вы до сих пор уверены, что можно ВСЁ) вам сойдет. Надеюсь — не сойдет. Конечно если вы вещаете с территории Омской области. Или России. Не с Украины. А если вы здешние — ждите. И ответить за ваши мерзости — придется.
Наблюдатель 6 февраля 2024 в 22:57:
Вот ещё одна коммерческая весть: гражданин Копчёный стал председателем бильярдной лиги Западной Сибири
Настасье 6 февраля 2024 в 20:34:
А пограничная собака это тоже профессия?
Надежда Пронесет-непронесет 6 февраля 2024 в 20:31:
Надеялся. Зря надеялся. Ты зря надеешься. Не надейся. Твоя Надежда.
Макс 6 февраля 2024 в 18:38:
Не знаю его, но если личность достойная, то почему бы и нет! Успехов в работе!
Олег Лизгунов 6 февраля 2024 в 18:22:
Надеялся, что подопытный паша хоть здесь не проявится. Зря надеялся. Уж если чешутся у него...ну что-то чешется...то он уж не может по другому. Паша. Еще раз. Ты зря надеешься, что пронесет тебя. Ну, в сортире то пронесет. А вот мимо заслуженного и очень настойчиво испрашиваемого тобой наказания для тебя — не пронесет. Не надейся.
Подопытный омич 6 февраля 2024 в 17:55:
Людмила. Что вы подразумеваете военной генеалогией? Евгенику? Ведь это нацизм.
Каменева Людмила 6 февраля 2024 в 16:59:
Мне кажется, родовой принадлежности к сибирскому казачеству Тимошенко не имеет. Но у него внушительная военная генеалогия и впечатляющая личная биография, связанная со службой на Кавказе. В Вооруженных Силах Андрей Станиславович Тимошенко отслужил почти 30 лет. Быть героем, что называется, ему на роду было написано. Мужчины по линии отца верно служили Отечеству, за что были отмечены двумя Георгиевскими крестами. Дед начал службу в Военно-воздушных силах с финской войны, а закончил на Дальнем Востоке в сентябре 1945 года. Отец – ветеран Афганистана. А сам Андрей Тимошенко стал Героем России в 22 года. Награду лейтенант ( сейчас он полковник- атаман) получил за успешную операцию в Грозном — штурм здания Совета министров в 1995г. Надеемся, что новый атаман сумеет отстоять и возродить легендарное здание Кадетского (Казачьего) корпуса.
Настасья 6 февраля 2024 в 16:37:
успехов в работе! все профессии нужны
Дервишу 6 февраля 2024 в 13:49:
Сидят вдоль дорог с камерами
читатель 6 февраля 2024 в 12:32:
«из которых 5 — пенсионеры»? Это видимо всё, что надо знать про остальных 8 210 казаков?
дервиш 6 февраля 2024 в 11:29:
Про реестровое казачество можно рассказывать до конца года и истории не закончатся, но есть одна, совсем свежая, когда от Омской области в 2023 году формировали добровольческий батальон для СВО, войсковой реестр представил 6 кандидатур, из которых 5 — пенсионеры, отсюда только один вопрос, а где остальные 8 210 казаков?