Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Приставы заставили убрать пирс с берега Иртыша

18 ноября 2013 12:56
0
3170

Росприроднадзор установил, что сооружение затрудняет течение реки на данном участке участке

Пирс возведён рядом с частным домовладением в селе Сад Комиссарова Омского района на земельном участке с выходом к реке Иртыш. Безопасная и весьма эстетичная, на первый взгляд, постройка, оказалась помехой для нормального течения реки. Рассмотрев иск Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области, Омский районный суд постановил снести затрудняющую течение Иртыша на данном участке гидротехническую конструкцию. По данным УФССП по Омской области, пирс представляет собой бетонно-металлическую конструкцию, установленную на специальных опорах.

Омский районный отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство, согласно требованиям которого Наталья Ч. обязана освободить акваторию реки Иртыш в пределах 47 метров от береговой линии, а также земельный участок береговой полосы. Кроме того, должница обязана рекультивировать и застроенную ею землю под пирсом.

Однако в срок, установленный для добровольного исполнения Наталья Ч. требования не выполнила, в связи с чем на неё возложены обязанности по выплате исполнительского сбора в размере 500 рублей. Женщина приходила в УФССП, обещала приступить к сносу пирса на днях и даже предоставила копии заключенного договора с бригадой специалистов, нанятых для осуществления демонтажа. Но к сносу пирса так никто и не приступил, пока судебные приставы сами не приехали на место. Только тогда должница вместе со своим отцом вызвали специалистов и принялись разбирать конструкцию самостоятельно. В присутствии судебных приставов буквально за пару часов были демонтированы металлические ограждения на пирсе, снята тротуарная плитка, а также демонтирована и перенесена на участок у жилого дома так называемая сторожка. Исполнители будут контролировать процесс исполнения решения суда до полной ликвидации пирса.

Фото из открытых Интернет-источников



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.