Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Прокуратура заинтересовалась гибелью лошадей в Любинском районе

4 декабря 2013 16:01
1
2001

Пока установлено, что скотников, ухаживавших за скакунами, две недели назад уволил конкурсный управляющий ЗАО "Роза Люксембург"

4 декабря прокуратура Любинского района приступила к доследственной проверке по факту гибели трех лошадей на территории, принадлежащей ЗАО "Роза Люксембург". Предприятие, основным видом деятельности которого является разведение крупного рогатого скота, было признано банкротом в октябре 2013 года, Конкурсным управляющим утвержден член НП ОАУ "Авангард" Владислав РАТКОВСКИЙ.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, первое, что сделал РАТКОВСКИЙ, приступив к своим обязанностям, – уволил 18 ноября скотников, присматривающих за лошадьми. В результате три скакуна из 18 погибли от голода и холода.

По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за сохранность имущества ЗАО "Роза Люксембург", и рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Ход доследственной проверки находится на особом контроле прокурора Любинского района.

 

Комментарии
В.И. 5 декабря 2013 в 03:13:
В сша бы такого ответственного лишили бы остальных лошадей и свободы тоже бы лишили.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Как нотариус обеспечит законность избрания директора

С сентября 2025 года на нотариуса возложены обязанности участвовать в процедуре назначения руководителя организации

26 февраля 11:05
0
500

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.