Все рубрики
В Омске понедельник, 9 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

Против хозяина омского ООО «ИНПА» Андрея ПЕРШИНА возбуждено уголовное дело

18 октября 2018 16:04
0
2199

Предприниматель подозревается в невыплате заработной платы сторожам и кочегарам.

По заявлению работника омской компании, уставшего ждать свою зарплату и обратившегося в региональное СУ СКР, возбуждено уголовное дело. Следователь инкриминировал директору фирмы ч.2 ст.145.1 УК РФ — полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.

В ходе следствия установлено, что в течение нынешнего года глава компании, арендующий помещения для содержания лошадей частных лиц, не выплатил заработную плату 14 сотрудникам – сторожам, кочегарам и другим работникам. Общий долг составил 313,5 тысяч рублей.

«В это же время имевшиеся денежные средства им тратились на благоустройство и уборку территории, ремонт фасада здания, проведение конных заездов. Следователем изъята финансовая и бухгалтерская документация, проводятся допросы потерпевших», — сообщили 18 октября в следкоме. 

Собеседник KVnews, работающий в омском ипподроме, пояснил, что речь идёт о компании «ИНПА». По данным ЕГРЮЛ,  учредителем и директором ООО «ИНПА» является Андрей ПЕРШИН.

Фото © cdn.fishki.net 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ВС признал недопустимым навязывание дополнительных услуг при продаже машины

Решения трёх судебных инстанций отменены — дело направлено на новое рассмотрение

8 февраля 16:45
1
254

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.