Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В связи с омским АО «Полигон» возбуждено уголовное дело

20 ноября 2019 15:55
0
3133

Кроме того, в гражданском суде рассматривается исковое требование о закрытии Надеждинской свалки. 

Омская межрайонная природоохранная прокуратура в суде потребовала от АО «Полигон» прекратить деятельность по размещению отходов на Надеждинском полигоне. Кроме того, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

Компания осуществляет размещение отходов производства и потребления на двух площадках временного хранения на земельном участке, расположенном рядом с селом Надеждино Омского района. На свалке производят приём и размещение отходов 4-го и 5-го классов опасности.

«В ходе проверки установлено, что «Надеждинский полигон» в государственный реестр объектов размещения отходов не внесён, вследствие чего размещение на нём отходов запрещено. Кроме того, для размещения отходов необходимо оформлять лицензию на право осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I–IV классов опасности, которую предприятие не получило», – пояснили 20 ноября в природоохранной прокуратуре.

АО «Полигон» зарегистрировано в ЕГРЮЛ в ноябре 2017 года, гендиректор – Илья ЧИТАЛОВ, а с 9 января 2019 года – Владимир КОБА. Учредитель – ООО «ЖКХ «Сервис», которое передало в уставный капитал акционерного общества землю и оборудование на Надеждинском мусорном полигоне. 

В июне 2018 года все 100% акций АО «Полигон» были проданы за 50,5 млн рублей московскому предпринимателю с кемеровскими корнями Дмитрию УКОЛОВУ, генеральному директору ООО «ВАЛВ-Сервис» и совладельцу нескольких ООО в Кемерове и Горно-Алтайске.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
570

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.