ЖК «Машиностроителей» – это возводимый в соответствии с индивидуальным проектом монолитный дом комфорт-класса.
Дочерняя компания банка ПСБ получила разрешение на строительство жилого комплекса «Машиностроителей» в Омске, который будет возведен в рамках программы по обеспечению льготным жильем сотрудников оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Этот масштабный инвестиционный проект реализуется при поддержке правительства Омской области.
ЖК «Машиностроителей» – это возводимый в соответствии с индивидуальным проектом монолитный дом комфорт-класса из 3 секций высотой 15–16 этажей с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами эргономичной планировки. Дом будет оснащен современным энергосберегающим оборудованием. Концепция ЖК отличается креативными решениями в планировке дворового пространства, а также оригинальными идеями по организации пространства для семейного досуга и активного отдыха. Проект предусматривает благоустройство и озеленение закрытой придомовой территории с превышением городских нормативов, детские площадки и зоны отдыха, а также организованную парковку на 190 машиномест.
«Для повышения доступности жилья ПСБ предоставляет работникам ОПК, которые являются зарплатными клиентами банка, специальный субсидируемый ипотечный продукт. Работники ОПК Омска смогут воспользоваться ипотекой на эксклюзивных условиях и приобрести жилье по ценам ниже рыночных. Жилищная программа ПСБ позволит омским оборонно-промышленным предприятиям решить кадровый вопрос, а их работникам – качественно улучшить уровень жизни», – рассказал Сергей ДОБРИН, старший вице-президент – директор департамента финансового оздоровления ОПК ПСБ.
Фото © наш.дом.рф








