Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

ПУТИН отправил губернатора БУРКОВА в отставку

29 марта 2023 20:54
98
61019

Временно исполняющим обязанности губернатора Омской области назначен председатель правительства ДНР. 

Сегодня, 29 марта, Президент России Владимир ПУТИН подписал Указ «Об исполняющем обязанности Губернатора Омской области»:

В связи с заявлением Губернатора Омской области Буркова А.Л. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 27 и пунктом 2 части 1 статьи 28 Федерального закона от 21 декабря 2021 г. № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Омской области Буркова А.Л. по собственному желанию.

2. Назначить ХОЦЕНКО Виталия Павловича временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Омской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Сам Александр БУРКОВ попращался с омичами через свой Телегам-канал:

— Дорогие друзья!

Сегодня очень важно находиться именно там, где ты можешь принести максимальную пользу Отечеству и государству.

Именно поэтому по согласованию с руководством страны я перехожу на новое место работы. По-прежнему остаюсь в команде нашего Президента Владимира Владимировича ПУТИНА.

Уверен, что фундамент, который нам с вами удалось заложить за прошедшие пять лет, послужит дальнейшему развитию Омской области. Готов оказывать помощь и содействие новому руководству региона.

От всей души хочу поблагодарить каждого жителя области за поддержку, за участие во всем, что сделано нами для улучшения жизни на омской земле.

Время, прожитое в Омске, всегда буду вспоминать с теплотой и любовью. Часть моего сердца остается с вами!

По данным газеты «КоммерсантЪ»:

Виталий Павлович ХОЦЕНКО (на фото) родился 18 марта 1986 года в Днепропетровске (Украина). Окончил МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «социология». После обучения на военной кафедре получил звание лейтенанта. Проходил переподготовку в РАНХиГС по специальности «государственное регулирование экономики».

По данным СМИ, его отец Павел Витальевич ХОЦЕНКО возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью окружного МВД на Ямале, дирекцию по развитию гостиничного комплекса ЯНАО (Новый Уренгой), Сочинский национальный парк и заповедник «Утриш» (с 3 августа 2021 года по 6 мая 2022 года).

На старте карьеры Виталий ХОЦЕНКО работал помощником члена Общественной палаты РФ. В 2008 году возглавил отдел анализа и прогнозирования ОГТРК «Ямал-регион». С марта 2010 года — директор департамента по науке и инновациям Ямала. Затем был помощником первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по промышленности, топливно-энергетическому и природно-ресурсному комплексам Владимира Владимирова.

С 2013 по 2019 год — министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

По данным декларации за 2018 год, господин ХОЦЕНКО заработал 1,8 млн руб. Ему принадлежали квартира площадью 96,3 кв. м, земельный участок для садоводства в 600 кв. м и легковой автомобиль Mini Сooper. Супруга чиновника заработала 30 471 рубль. Ей принадлежали две квартиры площадью 116,2 кв. м и 45,3 кв. м.

В сентябре 2019 года назначен директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности России. По словам главы министерства Дениса МАНТУРОВА, курировал взаимодействие с регионами.

В марте 2019 года вышел в финал конкурса «Лидеры России». Выпускник четвертого потока «школы губернаторов».

Кандидат социологических наук (тема — «Корпоративизм субъектов административного управления в российском обществе»). По данным из базы Российской государственной библиотеки, место защиты — Ростов-на-Дону.

8 июня 2022 года Народный совет ДНР поддержал кандидатуру Виталия ХОЦЕНКО на должность председателя правительства республики.

21 декабря 2022 года получил осколочное ранение в ресторане «Шеш-Беш» в Донецке, где отмечался день рождения Дмитрия РОГОЗИНА, который также был ранен. Отказался от госпитализации после оказания первой медицинской помощи.

Виталий ХОЦЕНКО состоит в партии «Единая Россия».

Президент РФ принял отставку Александра БУРКОВА и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Виталия ХОЦЕНКО – финалиста конкурса «Лидеры России» и выпускника «школы губернаторов». Как, на Ваш взгляд, изменятся уровень жизни и обстановка в Омской области при новом руководителе?
Уже проголосовало 907 человек
Закрыто 30 апреля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Татьяна 4 апреля 2023 в 11:57:
В городе нет хозяина, не того который все в свой двор тащит, а того кто действительно видит в городе и области свое хозяйство,ну и относится соответственно. Так хочется чтобы навели порядок, ну хотя бы бытовой, чистоту, красоту. Требовали со всех предпринимателей, торгашей соблюдать чистоту рядом со своим местом работы. Посмотрите на площадьЛицкевича, в прошлом году делали частичную реконструкцию, ведь миллионы потратили, а результат ужасный. НЕТ КОНТРОЛЯ. Вообще не понимаю почему НЕФТЕЗАВОД не возьмет эту площадь под свою опеку????
Сеня 2 апреля 2023 в 18:06:
Бурков нравится омичкам, судя по комментариям. Улыбка у него сделана профессионально. Дальше улыбки омички не видят)) Скатертью ему дорога. Хоценко будет трудно, много ожиданий у омичей от него.
Ольга Омичка) 2 апреля 2023 в 17:51:
Бурков А.Л. за это время сделал очень многое, самое главное что квитанции стали приходить «Омскэнерго» а не СПБ и Мск!!! Это много когда деньги в регионе остаются. Город в целом стал расцветать, велодорожки, набережную привели в порядок. У города появился облик. Планов было много … с учетом к какому региону он пришел, много что сделал. Все не делается по щелчку пальца. Жаль что его «сожрали»;(( Процветания Александру Леонидовичу и всех благ.
Рада 31 марта 2023 в 08:54:
Александр мы Вас будем помнить теплотой и любовью. Жаль, что Вы не с нами.
сергей 31 марта 2023 в 08:00:
" господин" ХОЦЕНКО заработал 1,8 млн руб — не успел появиться у нас. а уще — «господин», лично мне такие комментарии вызывают тревогу
Мотрий Анна Адольфовна 31 марта 2023 в 07:29:
Дороги 2 года назад сделали и они все волнами как все делается на 5 минут У музыкального театра посадили туи в 2022 году ничего не пололось бурьян в некоторых местах был ввше туй Пдиткк делают на остановках и тут же все проваливается Строят дома водостоков нет все стоит в воде зачем асфальт ложить и все буграми Одним словом делаем все на 5 минут
Разочаровавшийся во власти и людях 30 марта 2023 в 21:30:
Прислали Солдатову, ей поставили задачу, она сделала своё дело. Прислали нового губернатора со своими задачами, он тоже будет исполнять. Через год поймём для чего его поставили. Хотя и так понятно: «всё для фронта, всё для победы».
Знаменский 30 марта 2023 в 20:37:
Вот если бы к примеру Бурков отменил капитальный и мусорный грабежи,на север области провел газ,а не завоз мусора со всех районов в Знаменское,поставив для этого своего чиновника,который к тому же ограбил местное ЖКХ на 28 млн.руб.
Димон 30 марта 2023 в 19:23:
Уверен что Хоценко справится с кадровой проблемой и сможет вернуть высококлассных управленцев изгнанных Бурковым из Омской области! Омской областью мы снова сможем гордиться!
Сергей 30 марта 2023 в 19:10:
walter, всех наших, грамотных и рабочих лошадок, Бурков выкинул за ненадобностью и поставил своих, которые толком то и не работали нигде. А наши разъехались в другие регионы кто куда
walter 30 марта 2023 в 17:59:
Надоели пришлые варяги! Своих, родных и достойных нет? Или все погрязли, кто в чём?
Слава 30 марта 2023 в 17:46:
Вопрос омичке! Сколько Бурков сделал? Вы знаете больше других, поделитесь инфо! Что Бурков сделал за 5 лет для омичей и области?
Душа из Омска 30 марта 2023 в 17:45:
Междусобойчики у властьимущих
Омичи 30 марта 2023 в 17:07:
Бурков высокомерный и напыщенный клоун! Ставил себя выше всех! Омичи для него были люди второго сорта и расходный материал! Омичи презирают Буркова! Слава Богу пришёл адекватный руководитель! Омичи поддерживают Хоценко и вместе с ним уничтожат проклятую урало-полежаевскую пятую колонну!
Грего 30 марта 2023 в 17:01:
Совершенно верно, где эти министры,которые воровали вместе с Арашуковами,они не несут ответа. Всё понятно.
Омичка 30 марта 2023 в 16:44:
Бурков А. Л. Один из лучших губернаторов, которые были в г. Омске. Он сделал столько сколько никто не делал. Объять необъятное без поддержки местных, невозможно. Так, что ругать его не за что. Жаль, что уходит.
Кот Бегемот 30 марта 2023 в 16:10:
Может и Брянского пора? Осиное гнездо. Пока попались замы. Известнейщая Кулешова и Егорова.
Пашка 30 марта 2023 в 16:05:
Министр энергетики, как раз во времена Арашуковых. Которых сейчас закрыли за хищения более 5млрд руб.
Бабушка 30 марта 2023 в 15:59:
Можно было ещё работать и скорее всего избрали бы его на новый срок,т.к.при его руководстве многое изменилось к лучшему.
Омичи 30 марта 2023 в 15:33:
Наконец-то коррупционной мафии буркова придёт конец! Пожелаем Хоценко удачи и успехов! С Божьей помощью и с контрразведкой ДНР наведёт порядок в Омской области!
Сеня 30 марта 2023 в 15:24:
«Буржуазия предаст Родину и пойдёт на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы». В.И. Ленин.
124 30 марта 2023 в 15:21:
Остается надеяться, что этот «колобок» у нас действительно временный.
Головлев 30 марта 2023 в 15:15:
Огорчил уход Буркова А Л. И совсем не нравится кот в мешке.
и 30 марта 2023 в 15:08:
Бурков был лучший губернатор за последние 30 лет, а вот этого нового «сынка» который родился с папкой ставили себе к примеру в Москву, а нам Собянина…а то какой то у нас вечный регион — эксперемент
Постоянный Читатель 30 марта 2023 в 14:54:
Посмотрев некоторое время назад сериал «Последний Министр» я было подумал, что это фарс и гротеск... Однако, думаю, что всё так и происходит — в туалетах на сепаратных междусобойчиках обсуждаются и вершатся судьбы регионов (а значит и жителей, граждан России). А чего там с нами за МКАДом происходит, «решалы» не особо парятся переживать...
Александр 30 марта 2023 в 14:16:
Я не говорил, что дистанцирование от церкви это минус — вы неверно поняли.
киви 30 марта 2023 в 13:07:
Александр во многом прав (кроме одного — дистанцирование от церкви это плюс, а не минус), а Сергей излишне суров. Помните «Джентльменов удачи» письмо для Хмыря? "...А еще мама говорит, что ты хороший, но слабохарактерный". В этом суть ушедшего губера. Хороший человек, не замаранный в скандалах, не корыстный, трудолюбивый, не высокомерный хам. Но для Омска, как выяснилось, этого очень мало. Кем надо быть, чтобы вытащить Омск? Собяниным, Гераклом, святым подвижником? Так почему нам не шлют таких, ну хоть одного «птенца гнезда Петрова», почему шлют временщиков под неведомые задачи?
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва 30 марта 2023 в 13:02:
Смею напомнить омичам, что это уже третий ставленник Кремля. Первые два В.И. Назаров и А.А. Бурков оказались мягко сказать НЕУДАЧНЫМ выбором Президента В.В. Путина. Может уже пора и Президенту задуматься и во-первых призвать к ответу тех кто предлагал и навязал ему в свое время кандидатуры В.И. Назарова и А.А. Буркова, а во-вторых, уже устранить административные барьеры и дать возможность омичам прямым голосованием избрать Губернатора Омской области?
Витек 30 марта 2023 в 12:49:
Да ничего хорошо он не принес, меняют губеров как перчатки, а толку ноль.
Для Для Nicr 30 марта 2023 в 12:15:
И что Путин хорошего сделал?
Для Nicr 30 марта 2023 в 11:32:
А у Буркова какая карьера? До 50 лет вообще не работал. Он к 50 годам даже, что такое трудовая дисциплина не знал. Путин в 48 лет уже президентом стал. Так что возраст не показатель, тролли угомонитесь.
Nicr 30 марта 2023 в 11:25:
Какая быстрая карьера у социолога Хоценко, в 37 лет и уже губернатор. Видимо курсы манагера в Сингапуре дают о себе знать. Если при Буркове я был спокоен за область, то теперь ничего хорошего не жду.
Империя в опасности 30 марта 2023 в 10:50:
С такими патриотами и врагов не надо.
Ольга 30 марта 2023 в 10:43:
Ребята получают ранения в боях на передовых, а Виталий Хоценко получил ранение в ресторане «Шеш-Беш», где отмечал день рождение Дмитрия Рогозина. Вот это заслуга!!!! Вот где надо воевать и получать ранения — в ресторанах!!! Ещё за ранение и деньги получит.
))) 30 марта 2023 в 10:35:
Ну посмотрим новенького. Так то вроде бодрый энергичный патриотик, хотя у нас его никто не знает. Свежая кровь. Пусть побуксует в наших проблеммах, может и продвинется по каким то направлениям. Смотрим, наблюдаем и ждем. Буркову думаю не простили во-первых разнопартийность, не свой. И пошли пропуски в зажигании в последние несколько лет. Хотя надо сказать был он не плох, сделал не мало для города хорошего (и путь закидают меня тапками)))). Хорошо, что дали уйти самостоятельно, а не закрыли. Ну впрочем проявили уважение как в свое время с Полежаевым. Все понимали, что есть всегда за что, но если уважаемый.......то давайте по соглашению сторон. Буркову ставлю 4 с минуссом из 5.
Александр Дмитренко 30 марта 2023 в 10:34:
25 марта 2023 г. я осмелился сделать прогноз об этой отставке. Теперь можно отметить заслуги отставного. Не смог остановить отток кадров из омского региона. На эту тему были пространные рассуждения, а причины не исследовались. Осмелюсь назвать несколько. Непомерный налоговый пресс на малый и средний бизнес. Завышенная кадастровая стоимость земли и объектов капитального строительства. Кратно завышена арендная плата земли. Не было желания вступать в диалог с бизнесом, Т. Е. полностью игнорировал институт обратной связи. И это далеко не полный перечень причин. Не оправдал доверие омичей и президента. Это будет хорошим уроком новому назначенцу.
Seregas 30 марта 2023 в 10:22:
Хорошая карьера. Надолго не задержится.Такие сюда уже заезжали. Помню сидел здесь один пристав московский, три года ни одной бумажки сам не подписывал, боялся))) Как только дали генерала — свалил. Омск — пересадочный пункт для таких.
Житель 30 марта 2023 в 10:14:
Омичи едут Домбас защищать, а он Сибирь спасать!А как же малая и теперь большая Родина?NEW «патриот»
Пескоструй-сантехник 30 марта 2023 в 10:08:
Ребята это не надолго! Тут всю систему нужно менять ©
Омич 30 марта 2023 в 09:19:
Виталий Павлович успехов Вам на Омской земле и привлеките к уголовной ответственности урало-полежаевскую мафию Ушакова, Зарембу, Лобова, Жуковского, Бойко, Чеченко, Посаженникова, Фадину и Куприянова
rafaelaromanova 30 марта 2023 в 08:57:
И КОГДА У НАС БУДЕТ МЕТРО НАКОНЕЦ? И КОГДА НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ? И КОГДА ЗАВОДЫ БУДУ РАБОТАТЬ?которые развалили и когда у нас расцветет сельское хозяйство? И МНОГО много вопросов кто будет этим заниматься не уже ли новый губернатор
Эд 30 марта 2023 в 08:55:
Удачи Буркову на новом месте работы. Ну а мы, а мы будем хлебать по новой большой ложкой на потеху местным придуркам и жуликам.
rafaelaromanova 30 марта 2023 в 08:54:
А КУДА ЖЕ ИНТЕРЕСНО БУРКОВА ВНЕСУТ ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ БУДЕТ ОБРАТНО К СЕБЕ ДОМОЙ НА УРАЛ ЧТО ЛИ?
rafaelaromanova 30 марта 2023 в 08:52:
УЖЕ ИЗ ХОХЛЯНДИИ ПРИБЫЛ В СИБИРЬ Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ДОЛЖЕН ТОТ КТО ЛЮБИТ СВОЮ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ГДЕ РОДИЛСЯ ТОТ И ВНЕСЕТ ДОЛЮ ХОТЬ КАКУЮ ТО
КОГО НЕ НАЗНАЧАТ В ГУБЕРНАТОРЫ ГОРОДА УЖ ТОЛКУ НИКОГО НЕ БУДЕТ 30 марта 2023 в 08:50:
КОГО НЕ НАЗНАЧАТ ТОЛКУ НИКОГО
Бывалый 30 марта 2023 в 08:47:
Для Тоффи. Как все сложно, оказывается) а зачем бурков обещал омичам все это: аэропорт, метро и гидроузел? А еще «самую длинную набережную в Европе», торговлю зерном в Азию с транспортировкой по Иртышу, и много чего еще. Болтанул неподумавши? Вот таким болтуном и останется в памяти омичей)
Ксенофонтыч 30 марта 2023 в 08:39:
Эх Саша,Саша говорил тебе вступать в единую Россию, а ты может пронесет, вот видишь не пронесло.А так бы сидел еще лет 15, омичам лапшу на уши вешал, эти все схавают
тоффи 30 марта 2023 в 08:38:
Сергею: так и знал, что увижу традиционное нытье по Манякину. Ну ок, это был лучший руководитель региона, никто и не спорит. Ну а теперь то к чему этот плач Ярославны? Предлагаете Манякина эксгумировать? Обвиняете других в незнании дел в Омске а сами то в курсе, сколько, допустим, стоит проект метро реанимировать? Это только если Собянина вместе с московским бюджетом сюда перевести, то, ок, метро можно заново строить. Какие здесь вопросы к Буркову? Равно как аэропорт: нельзя сегодня построить аэропорт на админресурсе. Должна быть экономика перелетов, трафик. Поэтому все инвесторы за последние 10 лет приходят и... сливаются. А строить аэропорт за региональный счет — ну уж нет, по мне пусть лучше дороги и мосты ремонтируют. Ну а по гидроузлу Бурков порешал, только вот закончить не успел... Удачи ему.
Омич-доброволец 30 марта 2023 в 08:34:
Ура! Виталий Павлович успехов Вам! Омичи Вас поддерживают! Не обращайте внимание на комменты проплаченных троллей уралоидов! И верните омичам Омскэлектро пожалуйста!
Бывалый 30 марта 2023 в 08:32:
Что вы все здесь пишете про молодой возраст Хоценко? Да у него, в его юном возрасте, опыта работы уже больше, чем было у возрастного буркова на момент назначения губернатором. Бурков к свои 50-ти с хвостиком только депутатсвованием и занимался, т.е. бла- бла-бла. И все его привезенные в Омск мальчики, точно также ни дня не работали на работе. Жуковского директором крупнейшего предприятия Омскэлектро назначил, а этот Жуковский вообще не работал нигде, всю жизнь в депутатах проходил. Разве может быть директором в такой специфической отрасли как энергетика подобный «специалист»? Уму не постижимо! Вот это подход!) …. мы еще много узнаем, надо подождать.
Пока ещё местный 30 марта 2023 в 08:23:
Омичи, что Вы все нос повешали, его всего лишь назначали ВРИО, чтоб он до выборов всю избирательную систему под себя заточил. Кто нам мешает Омичам на выборы заявиться и выиграть их у ставлиника. Главное люди нужно чтоб мы вместе показали России, что мы хозяева в Омской области, и нам решать кто будет отстаивать наши интересы и развивать наш регион. Поверьте если мы не отсидимся дома и выставим единого народного кандидата, мы сможем!
Igor 30 марта 2023 в 08:03:
Отличный губернатор был.Прежде чем убирать Буркова, надо было думать головой, а не местом на котором сидят.
Полина 30 марта 2023 в 07:36:
Ну, наконец то!!!Бурков, и его друг, МИНИСТР экологии Лобов, пацанчиком пришёл, благодаря которому такие цены на мусор, также, из Екатеринбурга, получили билеты Справедливой России, хвастались в ВК, и вуаля, назначены в Омск.Надеемся на перемены.Может, Краснов, прокурор, приезжал не зря, и вчера зам Шойгу был в Омске, на обронках, надо менять, поняли наконец то
Джон 30 марта 2023 в 07:01:
Как же мы без «батюшки» кормильца жить то будем
Омич 30 марта 2023 в 04:41:
Хорошо строить это не париться. Сойдёт паводок и вся его работа на виду будет.
Хоценко не верь Буркову!!! Он лживый!!! Он уже ботов зарядил против тебя писать в соцсетях! 30 марта 2023 в 01:41:
тг-канал «Тайная канцелярия» сообщает:Бывший омский губернатор Александр Бурков рассчитывает перейти в Совет Федерации.Как сообщают инсайдеры, Бурков рассчитывает на то, что его преемник — экс-глава правительства ДНР Виталий Хоценко — решит соблюсти «преемственность» во власти и не станет сходу «разгонять» собранную им команду. А его самого — делегирует в Совфед. «Но очевидно, что если это произойдет, то только в результате долгих и трудных переговоров. Хоценко считает, что ему следует скорее отстраниться от предшественника, так как он на данный момент уже не пользуется популярностью у населения. Возможно, делегирование в Совфедт станет реальным, если Бурков сразу же публично полностью и безоговорочно поддержит Хоценко во всех его начинаниях — других вариантов нет», — уточняют источники, знакомые с ситуацией.
ГОСТ 30 марта 2023 в 01:35:
Очередной папин «вундеркинд». Заработали вместе с женой 1,8 млн., но при этом владеют 3 квартирами, участок земли 600 кв.м.( и, конечно же, у соответствующих спецслужб не возникает вопрос: как?). Окончил ВУЗ по специальности «социология», но руководил энергетикой целого региона.
Омич 30 марта 2023 в 01:16:
нужны переменны, нужны реальные дела и профи — грамотная команда готовая не смотреть, а готовая реализовать. Перерезать ленточки все умеют, а строить школы, больницы, сады...метро. Нужно уметь.
Александр 30 марта 2023 в 01:13:
Филиппика, лишение мандата было проведено, насколько я помню, с нарушением процессуальных норм и по надуманным основаниям. Я не готов давать оценки персоне Федотова (я мало о нем знаю), но на мой взгляд, Бурков от него избавился, потому что тот ему мешал в каких-то нехороших делах, связанных с Омскэлектро. Я вполне допускаю, что Федотов мешал не потому что болеет за Омск, а потому что сам Бурков ему в чем-то насолил — это не важно — важно наличие противовеса губернатрору и он был устранен — это есть нехорошо.
Ижевчанин 30 марта 2023 в 01:03:
В Удмуртии смените главу!!!
Шашкин 30 марта 2023 в 00:54:
У меня один, к сожалению, риторический вопрос: а что, в Омской области людей, достойных данного поста, нет? Извините, не верю.
Филиппика 30 марта 2023 в 00:50:
Александр, среди заслуг Буркова следует упомянуть историю с лишением депутатского мандата Федотова.
Александр 30 марта 2023 в 00:40:
Среди грехов Буркова следует упомянуть историю с лишением депутатского мандата Федотова.
александр 30 марта 2023 в 00:23:
шило на мыло
для сергея 30 марта 2023 в 00:07:
Сергей, хороший комментарий. Только реально в Омске никто не жалеет об отставке буркова. А слюнявые комменты пишут тролли из его К. С новым назначением, видимо, ничего не ясно, вот и стараются всеми способами обелить своего кормильца)
Александр 30 марта 2023 в 00:00:
Также в копилку Буркова можно добавить то, что он сторонился церкви. Была пара мелких историй когда он затусил с попами, но после общественного кипиша, прекращал сие баловство — это можно отнести к его умению прислушиваться к настроениям в Омске.
Александр 29 марта 2023 в 23:02:
*Хоценко Павел
Александр 29 марта 2023 в 23:00:
Феликс, набери а ютюбе «Хотенко Павел» и увидешь его папу
Феликс Юсупов 29 марта 2023 в 22:56:
Хоценко НИГДЕ не работает, такой блогер от чиновничества. С удовольствием узнал бы кто его папа, так безбожно двигать карьеру сына может только конкретный ЗАТУПОК.
Омич 29 марта 2023 в 22:52:
— Большие деньги можно только украсть.- А заработать? - А заработать, Шура, можно только геморрой!!!!! А этот иногородний попытался сначало первое провернуть, но все-таки заработал второе.
сергей 29 марта 2023 в 22:41:
кто жалеет об отставке Буркова, тот реально не знает дел в Омске и области. он ничуть не лучше ни Назарова, ни Полежаева, на первом месте собственный карман и видимость работы. дороги были более менее построены благодаря федеральной программе, а в остальном в жкх, в торговле, в медицине, в производстве да во всем как был Омск дырой так и остался, как идет убыль населения, так и идет, как были 3 главных, даже не недостроя а не знаю как назвать — аэропорт, метро и гидроузел, так эти памятники недостроя и остались, хоть бы гидроузел завершил или хотя бы хоть одну ветку метро построил, зато все знают, по крайне мере предприниматели, что подконтрольная ему фирма из Екатеринбурга обустроила все остановки, это как в Москве Лужков выделял места для строительства своей жене госпоже Батуриной, та строила осваивала попутно и присваивала бюджет и продавала, оба миллиардеры, этот конечно меньшими масштабами ворочал. и взятки и все как было так и осталось. Манякин Сергей Иосифович как был лучшим руководителем Омской области, так им и остается. при нем Омск был город — сад, 1 место в СССР, лебеди у Старозагородной рощи, в магазинах все и зарплаты достойные, он работая уже в Москве за Омск переживал, а эти переживают за то как набить свой карман.
Ура 29 марта 2023 в 22:39:
Ну наконец -то. Столько лет омичи терпели этот дурдом от варяга и К, их наглые закидоны и полную безнаказанность. Очень жду, что в ближайшее время следаки дадут ход толстым папкам с собранными материалами уголовных дел.
Наблюдатель 29 марта 2023 в 22:38:
И никто уже не пытается требовать местного губернатора. Федерализмом и демократией в этой стране и не пахнет. Позор всем нам.
Дмитрий 29 марта 2023 в 22:35:
Какая отвратительная рожа
!!! 29 марта 2023 в 22:33:
Сгорел дом — такой дурдом!
Омич 29 марта 2023 в 22:32:
Буркова пнули! Все его грязные дела ещё вылезут! А Омску ещё долго расхлёбывать разворованный бюджет! Кончилась лафа у приезжих уральцев! За казнокрадство всех на зону!
Михал Иваныч 29 марта 2023 в 22:24:
А чё так быстро уехал с ДНР? Не понравилось?
адвокат 29 марта 2023 в 22:23:
Да здравствует ОНР, учитесь ходить строем..
Любовь 29 марта 2023 в 22:17:
Сложно понять мне почему убрали Буркова,человек искренне работал на благо области.Послужной список назначенного молодого человека не внушает мне уверенности что это тот кто будет лучше на этом месте.
Омичи Za! 29 марта 2023 в 22:14:
Поздравляем уважаемого Виталия Павловича с назначением! Успехов ему и всех благ! Конец эпохи бурковщины! Ура!!!
dod 29 марта 2023 в 22:08:
Судя по фото и биографии — конченный путлеровец. Для Омска это еще большее дно и разруха.
Омичка 29 марта 2023 в 21:58:
Очень жаль, что ушёл Бурков, думаю лучше губернатора у нас не будет, только начались улучшения в регионе,и снова.....
Александр 29 марта 2023 в 21:57:
И давайте не забывать, что нередко губернаторами становятся разного рода самодуры, а за Бурковым самодурства лично я не замечал. В целом, он старался прислушиваться к настроениям в Омске и, разумеется, помнил про Москву. Бывает ведь так, что губернатор не чувствует общественного настроения и даже не старается — мнит из себя этакого барина, правящего серой массой. Так что не будем радоваться раньше времени: пусть хотя бы годик потрудится — там будет видно.
Женя 29 марта 2023 в 21:42:
Министры — назначенцы сегодня спать не будут- всем они известны. Возможно будут названивать своим покровителям, вспоминать прошлые дела соотнося их с составами, перечисленными в одном из кодексов.
Александр 29 марта 2023 в 21:39:
Еще к серьезным достижениям Буркова можно отнести организацию муниципального транспорта: по городу ходят нормальные троллейбусы и автобусы, а все эти маршрутки-скотовозки почти исчезли.
Омич 29 марта 2023 в 21:38:
Поздравляем уважаемого Виталия Павловича с назначением! Успехов ему и всех благ! Конец эпохи бурковщины! Ура!!!
Дм 29 марта 2023 в 21:37:
Хоценко к нам вообще никакого отношения не имеет, зачем менять, когда только начали оживать. Кому то дурная голова покоя не дает.
Александр 29 марта 2023 в 21:37:
Я бы не торопился радоваться. В Омске кандидатов нет? Впрочем, читал, что в качестве кандидатуры рассматривался Антропенко и лично я бы предпочел варяга, нежели его: не забуду, как он, будучи депутатом Горсовета, на пару с Горст раздаривал церкви городское имущество. Подозреваю, что единственным критерием назначения Хоценко была служба в ДНР, хотя трехлетний опыт работы в Минпромторге обнадеживает. Я не особо следил за деятельностью Буркова, но лично я отношу к его достижениям создание службы мониторинга экологической обстановки и в моем районе это дало эффект. В то же время он создал ОЭЗ Авангард и заложил фундамент для будущего ухудшения экологии в Омске – это минус, очень жирный минус, можно сказать – брак. Ну и отдельно стоит история со Степаненко – от нее Бурков не стал избавляться и одно это можно считать основанием для отставки. Кроме того, важно помнить, что Бурков держался особнячком от силовиков, что является, безусловно, плюсом. Это важно, чтобы губернатор не срастался с силовиками – хотя бы потому что в этих условиях возникает какой-никакой властный баланс в регионе и не возникает беспредела: если силовики начинают зарываться, то губернатор жалуется в Москву и их осаживают; если губернатор забывается, то начинаются уголовные дела. Кстати, это ведь Бурков разнес «немецкий» клан и это, безусловно, еще один его плюс, хотя и сделал он это исключительно ради своей безопасности. Надеюсь, при Хоценко такое разделение властей в регионе останется.
Людмила 29 марта 2023 в 21:36:
Жаль что ушел трудяга примчался очередной летун
Юрий 29 марта 2023 в 21:35:
Дурдом будет!
Афорд Перье 29 марта 2023 в 21:32:
Юра Федотов убрал Главного! На очереди Заремба! Кто то сомневался в ресурсе Юры?)
Игорь 29 марта 2023 в 21:29:
А, что теперь с нашим многострадальным регионом будет, а????
Да уж,,счастье" какое случилось 29 марта 2023 в 21:27:
Только свет в окошке забрезжил...Ну теперь понеслись мы быстрехонько обратно в ☆ опу где были при прошлом губернаторе — с чем и поздравляю омичей!
Гость 29 марта 2023 в 21:22:
Жуковского с Ушаковым к ответу пока не сбежали.
Такие дела 29 марта 2023 в 21:21:
Без Буркова будет хуже.
гость 29 марта 2023 в 21:10:
Хоценко Виталий Павлович родился 18 марта 1986 г. в г. Днепропетровске. Окончил МГУ имени Ломоносова («Социология»)/ С 16 декабря 2013 г назначен Министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Председатель правительства Донецкой Народной Республики с 8 июня по 30 сентября 2022 г. Очередной эффективный менеджер: с базовым вузовским образованием «Социология» руководил в Ставрополье энергетикой и промышленностью, нет?
Омич беспросветный 29 марта 2023 в 21:09:
Cross the runway I can see youLooking lost and trying not to cryI see you getting smallerI wish that I could stall herLeave this plane butA. L. goodbye, oh oh oh
Омич 29 марта 2023 в 21:05:
Молодцы КВ, отправили Буркова в отставку!!! Вот что значит профессионалы. Ждём уголовных дел на Буркова и Ко. Ура! Ура! Ура!