Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ПУТИН ввёл в Омской области режим базовой готовности

20 октября 2022 10:19
2
7828

На заседании Совета Безопасности президент объявил о введении военного положения на присоединённых к России территориях. 

На состоявшемся 19 октября заседании Совета Безопасности президент РФ Владимир ПУТИН ввёл режим военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Официальный сайт Кремля цитирует главу государства: 

– В этой связи напомню, что в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, а также в Херсонской и Запорожской областях до их вступления в состав России действовал режим военного положения. И сейчас нам необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства.

В опубликованном на сайте Кремля указе поясняется, что в период действия военного положения могут применяться меры, предусмотренные законом от 30 января 2002 года №1-ФКЗ «О военном положении». 

В тот же день Владимир ПУТИН подписал и другой указ – о мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с введением военного положения. Этим указом президент ввёл в регионах четыре категории режима реагирования для исполнительной власти: 

• максимальный уровень реагирования – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области; 
• средний уровень реагирования –  Крым, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области, Севастополь; 
• уровень повышенной готовности – все остальные регионы Центрального и Южного федерального округов за исключением тех, где введён средний уровень реагирования; 
• уровень базовой готовности – регионы СЗФО, СКФО, УрФО, СФО и ДВФО. 

На Омскую область как на регион Сибирского федерального округа распространяется уровень базовой готовности. В его рамках от местной исполнительной власти требуется усилить охрану общественного порядка и общественной безопасности и ввести особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, связи и энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для людей и природы. 

Фото © www.kremlin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 20 октября 2022 в 22:36:
Zaдолбал уже своими маразматичными решениями.
Миру мир 20 октября 2022 в 15:00:
Заканчивай уже!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.