Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Пять омских чиновников наказали за волокиту

26 февраля 2014 13:11
2
2975

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ заверил, что борется с бюрократами и без санкций прокурора

Омская прокуратура в очередной раз выявила многочисленные нарушения в деятельности должностных лиц городской администрации и ее структурных подразделений при работе с обращениями от горожан. По данным ведомства, нарушаются сроки рассмотрения заявлений, также есть факты не направления поступивших в мэрию обращений в уполномоченные на их рассмотрение органы.

По всем выявленным нарушениям прокуратурой внесено представление мэру Омска Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ. Четверо виновных чиновников привлечено к дисциплинарной ответственности. "Кроме того, в отношении заместителя одного из департаментов Администрации города Омска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан". Постановлением мирового судьи виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей", — добавили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ заверил KVnews, что борется с бюрократами и без санкций прокурора. "Я сейчас в командировке, поэтому сообщение прокуратуры не могу прокомментировать. Могу сказать, что мы и сами дисциплинарно наказываем сотрудников администрации за волокиту. В каждом случае наказание индивидуально. Смотря какая ошибка: или нарушены сроки рассмотрения заявлений, или ответ формальный и так далее", — пояснил глава города.

Фото (С) 4pera.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 26 февраля 2014 в 20:11:
Ирр, вот спасибо!
Ирр 26 февраля 2014 в 19:11:
внесено представление заместителю мэра Омска Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ==кому-кому?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.