Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Пять райцентров Омской области выиграли федеральные гранты на благоустройство

22 августа 2025 11:30
1
1835

По итогам Всероссийского конкурса региону выделят около 400 миллионов рублей на реализацию проектов создания комфортной городской среды. 

На состоявшемся 21 августа в Казани пленарном заседании форума «Развитие малых городов и исторических поселений» были объявлены победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Как сообщает Минстрой РФ, победителями признаны 294 проекта. Они получат гранты на реализацию в 2026–2027 годах. 

В числе победителей оказались и проекты из Омской области. Регион подавал на конкурс заявки от 16 райцентров. Гранты получат пять из них: Большеречье (парк «Наследие»), Любинский («Озеро Жар-птицы»), Саргатское («Молодёжный парк Дружбы») и Тевриз («Зори Тевриза») – по 76,5 миллиона рублей), Калачинск (парк имени Ю.А. Гагарина) – 91,8 миллиона рублей. 

В общей сложности региону выделят из федерального бюджета 397,8 миллиона рублей. Однако в реализацию проектов области нужно будет вложить и свои средства: обязательное условие грантового конкурса – софинансирование. 

Иллюстрация © t.me/shnipkomezhk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ох, ах.. 27 августа 2025 в 17:55:
главное. чтобы не так убого и минимально, как «Озерки» в Исилькуле (и это за 100 млн. руб.!!!!!!!!!!!!!!), а сколько «взяли»...?кто-то ответил?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.