Все рубрики
В Омске четверг, 23 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4756    € 89,6034

Рабочая неделя началась в Омске с выбросов хлороводорода

24 октября 2023 18:02
1
2756

Несмотря на штормовой ветер, концентрация вредного вещества в воздухе превысила предельно допустимую в 1,3 раза. 

Обь-Иртышское УГМС отчиталось, что в понедельник, 23 октября, содержание хлороводорода в воздухе Советского округа превысило предельно допустимую концентрацию в 1,3 раза. На территориях остальных округов превышений ПДК не было. До конца рабочей недели, на 25–27 октября, ведомство прогнозирует пониженный уровень загрязнения воздуха. 

Примечательно, что в течение суток 23 октября в Омске действовало штормовое предупреждение из-за порывистого ветра 15–20 м/с. Иными словами, избыток хлороводорода накопился в воздухе, несмотря на хорошие условия для развеивания промышленных выбросов. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Гость 1 ноября 2023 в 18:01:
Проблема продолжается... Надо наводить порядок, создавать комиссию по проблеме экологии, назначить персональных ответственных. Чтобы программа Чистый воздух проявилась заметным результатами.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Омские криминальные новости: врач-психиатр отдала мошенникам 10 миллионов рублей

За один день дорожными полицейскими оштрафованы 73 пешехода и 96 водителей – за нарушение правил проезда пешеходных переходов

23 июля 12:32
0
76

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.