Все рубрики
В Омске воскресенье, 26 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,0308    € 88,8927

Райцентр в Омской области отпраздновал 300-летний юбилей

6 июля 2026 08:53
1
1598

Ярмарке и фестивалям в центре села, почётным гостем которых стал губернатор, не помешала июльская гроза. 

На минувших выходных, 4–5 июля, село Седельниково отпраздновало 300-летия со дня основания. Главные праздничные мероприятия состоялись в субботу. Районная газета «Сибирский труженик» сообщила, что их не сорвала даже непогода: 

– На улице – дождь, а ярмарка «Деревенское подворье», фестиваль «Душа России» и гастрономический фестиваль «В Седельниково – ЕСТЬ!» – в самом разгаре. 

Правительственный портал «Омская губерния» рассказывает, что юбилей посетили губернатор Виталий ХОЦЕНКО, председатель Заксобрания Александр АРТЁМОВ и другие представители власти. В этот же день, 4 июля, губернатор встретился с главой Седельниковского района Константином ТКАЧЁВЫМ, поблагодарил его за организацию празднования и обсудил с ним вопросы благоустройства, ремонта дорог, транспортной доступности и ЖКХ. 

Фото © omskportal.ru

Комментарии
ДЖОКЕР 6 июля 2026 в 10:26:
И снова бездельники впереди. Какое отношение они имеют к 300 летию?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.