Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Регионам Сибири рекомендовали создавать казачьи дружины

2 марта 2015 15:07
0
4313

В Новосибирске 27 февраля прошло заседание окружной комиссии в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества

В работе комиссии по делам казачества очно и посредством видеоконференции приняли участие атаманы казачьих обществ субъектов Сибирского округа, руководители региональных рабочих групп по делам казачества, представители территориальных органов минюста РФ, главные федеральные инспекторы. Темой обсуждения стал ход реализации Стратегии развития государственной политики в отношении казачества до 2020 года, утвержденной 15 сентября 2012 года. Атаман Сибирского войскового казачьего общества казачий генерал Геннадий ПРИВАЛОВ сообщил об основных итогах деятельности Сибирского казачьего войска за 2014 год и направлениях работы в 2015 году, а начальник ГУ минюста РФ в Новосибирской области  Александр ПЛОТНИКОВ — о внесении казачьих обществ СФО в государственный реестр и о привлечении казаков к государственной и иной службе.

Как сообщает пресс-служба полпреда президента в СФО, в соответствии с перечнем поручений главы государства по реализации Стратегии, органам исполнительной власти в регионах рекомендовано разработать и утвердить соответствующие планы мероприятий (о политике в отношении казачества). Участники совещания приняли решения об усилении взаимодействия между органами власти и казачьими обществами, активизации деятельности по формированию добровольных казачьих народных дружин. В частности, заявлено о необходимости включать в региональные планы"создание народных дружин из числа членов казачьих обществ". Сегодня такие дружины созданы в Иркутской области при участии войскового казачьего общества. 

По предложению атамана СВКО решено в 2015 году провести межрегиональную научно-практическую конференцию "Формирование и развитие системы непрерывного образования казаков: духовно-нравственное и патриотическое воспитание". Она пройдет в сентябре в Бердске.

Фото © казакисибири.рф 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.