Все рубрики
В Омске четверг, 27 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,2065    € 92,0029

РЭК повысила тариф на перевозки внутри Омской области

24 марта 2025 11:22
3
876

Предельный тариф увеличился сразу в полтора раза, однако он держался на одном уровне около 9 лет. 

Предельный тариф на перевозку пассажиров по регулируемым тарифам на межмуниципальных маршрутах вырастет с 2 рублей до 3 рублей 4 копеек за каждый километр пути за чертой Омска. Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила новый тариф с 1 апреля. 

Минтранс Омской области отмечает, что тариф сохранялся на одном уровне несколько лет, в 2016–2025 годах, не отражая фактического роста цен и зарплат: 

– Повышение тарифа связано с необходимостью обеспечения стабильности и качества транспортного обслуживания на межмуниципальных маршрутах, а также с ростом затрат на топливо, запчасти и ремонт. Нововведение позволит компенсировать расходы перевозчиков и сохранить рентабельность их деятельности, что также способствует улучшению инфраструктуры общественного транспорта. 

Повышение тарифа даст АО «Омскоблавтотранс» право повысить стоимость проезда. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Клоуны 24 марта 2025 в 16:41:
Всё никак не нажрётесь. Цены, только вверх.
Федя 24 марта 2025 в 14:27:
Видать бабки понадобились, чтобы на достойном уровне поддерживать зарплату чинушей.
Читатель 24 марта 2025 в 12:11:
Вспоминается фраза из кинофильма «Брат-2» — «Вот у..ды!»

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.