Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ректор СибИНДО открывает в Омске новый частный вуз

23 декабря 2022 14:35
1
2608

Пока у Федеральной академии социальных технологий есть только регистрация, устав и учредительные документы. 

Ректор и соучредитель АНО ДПО «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования» Владимир ГАМ 20 декабря зарегистрировал в Омске новый негосударственный вуз – Федеральную академию социальных технологий. 

Как рассказал «СуперОмску» Владимир ГАМ, у академии есть пока только устав и учредительные документы, но специалисты разрабатывают к новому учебному году образовательные программы. Предполагается, что студентами академии станут взрослые люди с начальным и средним педагогическим образованием. Обучаясь дистанционно или заочно, они смогут получить высшее образование в сферах педагогики, социальной педагогики и психологии. Зарегистрировано учебное заведение в здании торгово-офисного центра «Миллениум» (Фрунзе, 1к4). 

Доктор педагогических наук Владимир ГАМ основал в Омске несколько учебных заведений: в 1990-е – профессиональный нефтехимический лицей и учебно-методический центр службы занятости «Ориентир», в 2000-е – академический лицей ОмГПУ и университетский колледж ОмГПУ, в 2010-е – Сибирский институт непрерывного дополнительного образования и Многопрофильную академию непрерывного образования. Во второй половине 1990-х ГАМ возглавлял департамент образования мэрии, во второй половине 2000-х был проректором ОмГПУ. 

Фото © snms.mano.pro



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Люба 23 декабря 2022 в 19:46:
Работала в 90 годы начальником финотдела Фонда занятости Омской области. По работе часто приходилось общаться. Очень порядочный и грамотный руководитель центра " Ориентир«в те годы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.