Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ректором ОмГТУ избрали Дмитрия МАЕВСКОГО: он набрал 129 из 179 голосов

31 марта 2021 15:18
10
3532

МАЕВСКИЙ исполнял обязанности руководителя вуза почти год, так как выборам помешала пандемия. 

Сегодня, 31 марта, в Омском государственном техническом университете состоялись выборы ректора. На них победил Дмитрий МАЕВСКИЙ – действующий руководитель вуза. 

Как уточнили в вузе, временно исполняющий обязанности ректора Дмитрий МАЕВСКИЙ получил 129 голосов участников конференции, декан факультета элитного образования и магистратуры Владимир ТИТЕНКО – 50 голосов. 

Полномочия предыдущего ректора ОмГТУ Анатолия КОСЫХ закончились в июле 2020 года. Но из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки выборы ректора решено было не проводить, а Минобрнауки РФ назначило первого проректора ОмГТУ Дмитрия МАЕВСКОГО исполняющим обязанности руководителя. Ход выборам был дан только в 2021 году. В марте ОмГТУ представил в Минобрнауки на согласование пять кандидатур, но министерство допустило к выборам только две из них. Бывший ректор Анатолий КОСЫХ, профессор кафедры нефтегазового дела Алексей ГЛАДЕНКО и заведующая кафедрой лёгкой промышленности Маргарита ЧИЖИК не прошли аттестацию. 

Фото © www.omgtu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Кокошников 1 апреля 2021 в 19:18:
У вновь избранного Ректора хватит мудрости, чтобы оставить Ольгу Павловну в должности Проректора! Иначе многие проекты в Политехе невозможно будет реализовать эффективно и качественно!
Ященко пешеходу 1 апреля 2021 в 18:15:
Если вдруг новый Ректор, что то попутает и станет совершать ошибки, то Ольга Павловна Кузнецова сразу придёт ему на помощь и подправит.
Пешеход 1 апреля 2021 в 15:52:
«Эффективный» менеджер во главе технического вуза. Крупный технический университет не смог выбрать технаря, опустится до уровня провинциального института сервиса
Владимир 31 марта 2021 в 21:50:
Не важно кто Ректор! Важна команда! В которой ключевым звеном является Ольга Павловна Кузнецова!
Мимо проходил 31 марта 2021 в 21:24:
Косых снял не Маевский, а Аттестационная комиссия.Это ж надо умудриться не пройти ее, не ответив ни на один вопрос. Дно
Владимир 31 марта 2021 в 20:04:
Хочется пожелать новоиспечённому Ректору опираться прежде всего на опытные, надёжные, проверенные и профессиональные кадры, такие как например доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Ольга Павловна Кузнецова.
Учебный мастер выпускающей кафедры 31 марта 2021 в 19:45:
Почему Маевский год назад не подал документы как Косых и Кропотин? Да потому, что весь год занимался подлянками, чтобы снять их с пробега! А у Титенко не хватило мужества сняться с выборов самому!
Сотрудник 31 марта 2021 в 17:51:
Позор в том, что Косых и Гладенко не смогли ответить ни на один вопрос Аттестационной комиссии.
Преподаватель 31 марта 2021 в 17:30:
Действительно, ваш позор в том, что политех не смог вырастить и выдвинуть достойного конкурента. Только и можете теперь грязью поливать.
Евдокия Кузьминична из УМУ 31 марта 2021 в 16:19:
Самые позорные выборы в Политехе! Подставной кандидат и выскочка из Института сервиса! Начало конца!