Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Родители омских школьников могут наблюдать онлайн, как проходит ЕГЭ

6 июня 2016 17:58
0
3194

Создан первый в регионе Ситуационный центр, где на большом экране организована трансляция из всех экзаменационных аудиторий

В Омской области в региональном информационно-аналитическом центре открыт Ситуационный центр по проведению ЕГЭ, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Благодаря системе видеонаблюдения, позволяющей оценить ход экзамена во всех действующих пунктах сдачи ЕГЭ в Омской области, в ситуационном центре можно получать информацию о проведении экзамена в режиме реального времени. Как пояснили в Рособрнадзоре, система видеонаблюдения позволяет отслеживать ситуацию в аудиториях, ставить метки и предотвращать хакерские атаки. 

В региональном Ситуационном центре работают специалисты по оценке качества, контроля и надзора в образовании, представители общественных организаций, а также онлайн наблюдатели. Наблюдать оттуда за сдачей ЕГЭ впервые могут и родители, чьи дети сдают экзамены. Для записи на посещение центра необходимо предварительно позвонить по телефону +7 (3812) 37-13-80. В ситуационном центре организованы индивидуальные рабочие места и размещен большой видеоэкран, на который проецируются в сменяющемся режиме видеокартинки из аудиторий различных пунктов проведения экзаменов в регионе.

Отмечается, что создание ситуационного центра позволит сделать процесс сдачи ЕГЭ максимально честным, открытым, безопасным и комфортным для выпускников. 

Фото © obrnadzor.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.