Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

РоКАС и АТФБанк заключат мировое соглашение в течение месяца

7 мая 2014 18:16
0
4250

Из-под залога планируется вывести 72 квартиры в домах "Ясной поляны"

Дома №8 и №9 в микрорайоне "Ясная поляна" в селе Троицкое Омского района планируется достроить в 2014 году. Об этом сегодня, 7 мая, на заседании межведомственной комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов дольщиков Омской области рассказал генеральный директор ООО "РоКАС" Сергей ПЛОТНИКОВ (на фото).

По его словам, уже возобновлены строительные работы на доме №8. К нему протянуты сети электроснабжения, остеклен первый подъезд, а до конца мая строители планируют закрыть контур. На объекте трудятся 10 человек. Затем подрядчик СК "Троя", который ведет строительство за счет собственных средств, приступит к кладке пятого этажа. Только ПЛОТНИКОВ не определился с объемом работ — 80 или 100 куб. метров. Далее будет монтироваться крыша и параллельно вестись отделочные работы. Гендиректор "РоКАСа" также заверил, что с 14 мая строители приступят к кирпичной кладке дома №9, у которого возведено лишь три этажа из пяти.

Сергей ПЛОТНИКОВ также прокомментировал ситуацию с заложенными в АТФБанке 72 квартирами в этих новостройках: "На 99% уверен, что до 10 июня квартиры будут выведены из-под залога. Переговоры с АТФБанком ведутся, само мировое соглашение банком одобрено, и мы представили его в минстрой".

Добавим, по данным сайта Единого федерального реестра сведений о банкротстве, 14 мая состоится собрание кредиторов ООО "РоКАС". В повестке значатся два вопроса — заключение мирового соглашения и выбор уполномоченного на его подписание лица.

Несмотря на это, глава Омского муниципального района Геннадий ДОЛМАТОВ сегодня выразил опасения, что дома в "Ясной поляне" не будут введены в этом году.

Напомним, что 22 апреля Омский районный суд обязал ООО "РоКАС" достроить многоквартирный дом №8 в микрорайоне "Ясная поляна", который застройщик должен был ввести еще во втором квартале 2009 года.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.