Капитальный ремонт корпусов авиационного колледжа подходит к финалу.
В минувшую субботу, 6 декабря, губернатор Виталий ХОЦЕНКО побывал на стройплощадке школы в микрорайоне «Ясная Поляна» и в образовательных учреждениях, где сейчас ведётся капитальный ремонт. О результатах этой поездки отчитался правительственный портал «Омская губерния».
В корпусах Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского капитальный ремонт не останавливается. На данный момент в главном корпусе строители отремонтировали кровлю, фундамент, входные группы и отопительную систему, заменили оконные и дверные блоки. Сейчас работники компании-подрядчика красят фасад и благоустраивают территорию. В учебно-лабораторных корпусах работы тоже подходят к финалу.
В Троицкой средней школе двухлетний капитальный ремонт уже завершился – причём, в отличие от некоторых школ, до начала учебного года. Более 1000 учеников из всех населённых пунктов Троицкого сельского поселения уже занимаются в обновлённом здании.
Среди этих учеников – дети из микрорайона «Ясная Поляна», где школу не могут построить уже несколько лет. По данным «Омской губернии», строительные работы сейчас продолжаются без выходных. Сейчас в будущем здании возводят внутренние стены и перегородки, устанавливают окна и двери.
К строительству школы в Ясной Поляне московское ООО «Капитал Развитие» приступило в феврале 2023 года, однако спустя несколько месяцев остановило работы. Нового подрядчика для достройки школы облправительство определило в апреле 2025 года. В отношении руководителей ООО «Капитал Развитие» возбудили уголовное дело о хищении средств, выделенных на строительство двух школ в Омской области.
Фото © omskportal.ru


